WhatsApp начал внедрять возможность переносить историю чатов при переходе с iOS на Android. О запуске функции было объявлено на презентации Samsung 11 августа. Первыми её будут поддерживать новые складные устройства Galaxy ZFold 3 и Z Flip 3, а чуть позже, «в ближайшие недели», она станет доступна и для других смартфонов бренда с Android 10 и более поздними версиями ОС.
Когда такая возможность станет доступна для устройств других производителей, WhatsApp пока не уточняет.
Новая функция должна помочь решить одну из главных проблем WhatsApp, а именно, отсутствие возможности переноса своих бесед, фото и других данных между мобильными операционными системами. В текущем виде функция облачного резервного копирования работает только внутри каждой системы — с iCloud на iOS и «Google Диском» на Android.
Сейчас на Samsung перенести свои чаты можно будет при помощи кабеля Lightning — USB‑C. Причём это копирование перезапишет существующую резервную копию данных мессенджера на устройстве.


















Не только стройматериалы: как экосистема «Петровича» закрывает все задачи по ремонту
РекламаГид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении
5 ИИ-навыков, которые работодатели ждут от кандидатов
Поваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови