Xiaomi представила электросамокат Electric Scooter 4 Ultra с мягкой двойной подвеской

На конференцию MWC 2023 Xiaomi привезла новый флагманский электросамокат — Electric Scooter 4 Ultra. Его главной фишкой стала двойная система подвески, которая обеспечивает более плавную езду даже по неровной поверхности. За счёт этого также удалось увеличить высоту шасси.
На 10-дюймовых колёсах — устойчивые к проколам шины Xiaomi DuraGel, которые призваны повысить комфорт и безопасность.
Новинка использует мотор на 940 Вт, который позволяет развивать скорость до 25 км/ч (разгон за 4 секунды) и ехать под наклоном до 25% без существенного замедления. Предусмотрено 4 режима работы: от “Пешеходного” на 5–6 км/ч до “Спорт плюс” с поддержкой максимальной скорости. Заявлен запас хода 70 км.
Рама из алюминиевого сплава выдерживает нагрузку до 120 кг. От влаги и пыли самокат защищён по стандарту IP55 (дождь и брызги не помеха, а вот полного погружения стоит избегать).
Xiaomi Electric Scooter 4 Ultra оценили в 999 евро (≈79 800 рублей), сроки релиза пока не уточняются.















Лучшие предложения
Как максимально сэкономить на AliExpress в апреле
Надо брать: робот для мойки окон, зеркал и плитки со скидкой 77%
11 товаров для тех, чей дом уже умоляет об уборке
За полцены можно купить моющий пылесос-трансформер от Roborock прямо сейчас
15 разных товаров для комфортной жизни с большими скидками на AliExpress
Недорогая дрель-шуруповёрт стала ещё дешевле на AliExpress
48 необходимых товаров с AliExpress для любителей рыбалки
Надо брать: бюджетный 55-дюймовый телевизор с восторженными отзывами
3 кухонных прибора, которые помогут прокачать ваши кулинарные способности
Как это сделать: превратить упаковку «Золотого яблока» в полезные вещи для дома
Что нужно знать о кислородном пятновыводителе «Елизар»: 3 главных вопроса
Как поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей