«Хроники Нарнии» вернутся на экраны 26 ноября 2026 года — в День Благодарения в США. Об этом официально Netflix, который занимается производством фильма. Съёмки начнутся в июле, а вот сюжет и актёрский состав пока не раскрываются.
После длительных переговоров компания согласилась выпустить ленту в прокат, как того добивалась режиссёр Грета Гервиг («Барби»). Однако показ ограничится кинотеатрами IMAX и продлится всего две недели. Премьера на стриминговом сервисе запланирована на Рождество 2026-го.
Кинофраншиза «Хроники Нарнии» включает три фильма, последний из которых вышел в 2010 году. Их общие сборы составляют более 1,5 миллиарда долларов.
Все кинокартины основаны на знаменитой серии книг Клайва Стэйплза Льюиса, в которых рассказывается о приключениях детей в волшебной стране Нарнии — мире, где животные разговаривают, а магия является обыденностью. Всего было издано семь романов, общий тираж которых превысил 115 миллионов экземпляров. Netflix рассчитывает, что эта история станет его следующей крупной франшизой.
















Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников
Реклама3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов