Китайский бенчмарк Master Lu опубликовал список из 10 смартфонов, которые подделывают чаще всего. Его возглавил iPhone 8, клоны которого до сих пор можно встретить в продаже. Прошлогодним лидером была раскладушка Samsung Galaxy W2018, которая сейчас расположилась на второй строчке.
Также в десятку попали флагманы серии Samsung S, клоны которых тоже нередко встречаются в продаже. Весь рейтинг выглядит следующим образом:
- iPhone 8
- Samsung Galaxy W2018
- Samsung Galaxy W2019
- iPhone XS Max
- Samsung Galaxy S10+
- Honor 9
- Samsung Galaxy S8+
- OnePlus 7 Pro
- Xiaomi Mi 6
- Samsung Galaxy S8
В процентном соотношении на смартфоны Apple пришлось 29,54% поддельных телефонов, на Samsung — 26,44%. Клоны Xiaomi составляют 9,83% от общего числа, а Honor — 6,1%.
Также разработчики бенчмарка отметили, что характерной черной многих поддельных устройств стал экран с разрешением 720p, а также процессор MediaTek MT6589 в комплекте с графическим ускорителем Mali-400 MP. Это недорогие компоненты, которые разработчики поддельных устройств применяют чаще всего.
У новостей Лайфхакера появился отдельный Telegram-канал. Подписывайтесь!
















Лучшие предложения
15 мелочей до 1 000 рублей, которые делают жизнь удобнее
120 классных подарков подростку на Новый год
Надо брать: компактный перфоратор от DeWalt со скидкой 60%
Планшет 2025 года от HONOR отдают со скидкой 54%
30 недорогих новогодних подарков
Как максимально сэкономить на AliExpress в ноябре
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
120 идей подарков для «Тайного Санты»
Как покупать продукты рационально: полезная инструкция
РекламаНе просто плохое настроение: 6 фактов о депрессии, которые нужно знать каждому
«Задача в работе»: топ-5 популярных таск-трекеров и в чём их особенности
Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте