По слухам, компания Apple намерена представить 12.9‑дюймовый iPad Pro в начале 2015 года. Согласно отчету Тайваньского информационного портала TechNews, планшет будет оснащен улучшенной модификацией процессора A8X, а его отличительной чертой станет более мощное графическое ядро.
Ранее компания уже использовала приставку “X” в специальных версиях A5X и A6X, но начиная с iPad Air и iPad Mini Retina такая потребность пропала, ведь графика в A7 с легкостью справляется со всеми задачами. С приходом на рынок iPad Pro, разрешение которого наверняка будет увеличено, его графические потребности возрастут по сравнению с текущим поколением устройств, именно по этой причине компания будет вынуждена использовать более мощную графику в новом устройстве.
Кроме того, TechNews упомянули в своем докладе и увеличенный обьем оперативной памяти в iPad Air второго поколения. Обьем ОЗУ в iPad Mini Retina 2 останется прежним.
Впервые процессор Apple A8 дебютировал в новых iPhone 6 и iPhone 6 plus показанных на презентации 9 сентября.
Несмотря на то, что выход iPad Pro ожидается не раньше начала 2015 года, новые iPad Air и Retina будут представлены предположительно в октября.
















Лучшие предложения
Надо брать: 3D-принтер от ELEGOO со скидкой 42%
15 женских зимних курток со скидками до 74%
Зимние кроссовки от RAX отдают со скидкой 61% на распродаже 11.11
Аэрогриль, кроссовки и море косметики: на что обратить внимание во время распродажи 11.11
10 магазинов, в которые стоит заглянуть на распродаже 11.11
Надо брать: прекрасно сбалансированный смартфон Realme 15 Pro со скидкой 64%
15 действительно крутых подарков подруге на Новый год
Надо брать: простая спортивная сумка с отделением для обуви
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon
РекламаКак найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте
Ребёнок в машине: 6 главных ошибок, которые допускают родители