Шенглонг Гао, девелопер и консультант, придумал правило 2−2−2, которым он пользуется при обработке входящих телефонных звонков, сообщений и писем.

Суть этого правила такая: на входящий звонок нужно отвечать за 2 секунды, т.е. сразу и не откладывая перезвон на потом. На пришедшее SMS отвечать полагается за 2 минуты. Проверять и отвечать на электронные письма он решил каждые 2 часа. Таким образом вы выстраиваете систему приоритетов каналов коммуникаций и не откладываете срочные вещи на потом. Система Шенглонга вторит методике GTD Девида Аллена, а именно той ее части, где предлагается дела длительностью исполнения до 2 минут не откладывать и не вносить в Inbox, а выполнять немедленно. Звонки и SMSки как раз попадают в этот интервал.
Простая методика решает такие проблемы:
– вы оставляете телефон приоритетным каналом связи и всегда доступны на нем для суперсрочных дел;
– вы не забываете смотреть SMS-сообщения и отвечаете при надобности на них;
– вы не торчите целый день в электронной почте, а отвечаете с периодичной не противоречащей даже самому одержимому переписками офису.

















Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
5 способов успокоиться, если вы переживаете за экзамены ребёнка сильнее, чем он сам
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России