Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Выгодные покупки
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
Образование
26 октября 2016

5 причин выучить английский язык

Полина Червова, основательница школы «Английский язык с Полиной Червовой», разработавшая собственную методику преподавания, рассказывает о том, как может измениться ваша жизнь, когда вы начнёте говорить по-английски.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

5 причин выучить английский язык

Каждый день я знакомлюсь с десятками людей, которые хотят заговорить на английском. Они знают, зачем им это, у них есть мотивация, решимость и непреодолимое желание. Также я встречаю людей, которые вроде бы хотят выучить язык, но не до конца понимают, что им это даст и как именно английский может изменить их жизнь.

И в этой статье я хочу поговорить с вами о том, какие изменения могут произойти в вашей жизни, если вы решитесь на изучение языка.

1. Саморазвитие

Сейчас вы каждый день ходите на работу, выполняете привычные обязанности, после работы занимаетесь домашними делами и встречаетесь с друзьями. После окончания школы и университета наш мозг начинает работать в расслабленном режиме, ведь ему больше не нужно запоминать много новых терминов, не нужно обрабатывать много информации, и, как следствие, он начинает деградировать. Да, вам не послышалось.

Ничто так не тренирует наш мозг, как изучение нового языка. Уже через пару недель вы заметите, что у вас улучшилась память, способность воспринимать и систематизировать информацию. А ещё через месяц вы станете более организованным и менее ленивым.

2. Карьерный рост

Может быть, сейчас вы работаете обычным менеджером и не видите возможности повышения. Возможно, в вашей компании даже не требуется знание английского языка. Но как бы там ни было, вы не можете знать, что случится завтра. Может быть, вам позвонит друг и позовёт работать над иностранным проектом или же вы сами решите изменить свою жизнь и бросите ненавистную работу ради новой, более интересной и высокооплачиваемой.

К чему я веду? Знание английского языка обязательно сыграет решающую роль в развитии вашей карьеры или как минимум будет отличным дополнением.

3. Любовь

Все знают, что любви все возрасты покорны. От себя добавлю, что ей покорны все города, страны, континенты и национальности. Никогда не знаешь, где встретишь свою судьбу: в магазине, что за углом, или на другом конце мира. Нельзя предсказать, будет ли он твоим коллегой или же романтичным итальянцем, а может, серьёзным немцем или светловолосым норвежцем…

Я встречала множество интернациональных пар во время путешествий и могу с уверенностью сказать, что именно знание английского языка помогло этим людям обрести друг друга и это бесконечное счастье.

4. Безопасность в путешествиях

Многие учат английский язык, чтобы чувствовать себя комфортно в путешествиях, чтобы иметь возможность спросить дорогу, познакомиться с новыми людьми и хорошо провести время. Это безусловно правильно! Но давайте поговорим ещё и о безопасности. Если с вами вдруг что-то случится, как вы будете объяснять врачу, что именно у вас болит? А если вашему ребёнку станет плохо, как вы сможете попросить о помощи, не зная языка?

Только за последние три года знание английского спасло мою жизнь раз двадцать и ещё примерно столько же — моим друзьям, которые не знают язык и просили меня сопровождать их в госпитале.

5. Пример для ваших детей

Вы бы хотели, чтобы ваши дети могли говорить на 2–3 языках? Вы бы хотели, чтобы они могли учиться в международных школах и не знали этих мучений, когда учишь язык сам во взрослом возрасте? Уверена, что ваши ответы были положительными. Вы и только вы являетесь примером для ваших детей, и именно вы можете помочь им выучить язык быстро, легко и безболезненно!


Дорогие друзья, мы поговорили лишь о пяти основных причинах выучить английский язык, а их на самом деле намного больше. Перестаньте говорить себе, что у вас нет времени, что вы заняты, что вам это не нужно. Начните наконец учить английский язык и позвольте кардинальным изменениям ворваться в вашу жизнь!

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

Самый популярный бустер от Baseus сильно подешевеет на распродаже 11.11

Самое популярное пусковое устройство от Baseus сильно подешевеет на распродаже 11.11

Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели

Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели

электронная книга от Onyx Boox с рейтингом 4,9 из 5

Это нам надо: электронная книга Onyx Boox с рейтингом 4,9 из 5

Распродажа 11.11 на AliExpress: скидки до 90% на всё, что мы любим

Распродажа 11.11 на AliExpress: скидки до 90% на всё, что мы любим

15 idej original'nyh podarkov na Novyj god

15 идей оригинальных подарков на Новый год

Realme 15 Pro

11 лучших скидок на смартфоны с распродажи 11.11 на AliExpress

Настолько хорошие куртки и плащи, что про них пишут в отзывах целые книги

Настолько хорошие куртки и плащи, что про них пишут в отзывах целые книги

Chto podarit' muzhchine na Novyj god: 120 interesnyh idej

Что подарить мужчине на Новый год: 120 интересных идей

Это интересно
Ребёнок в машине: 6 главных ошибок, которые допускают родители

Ребёнок в машине: 6 главных ошибок, которые допускают родители

Как покупать продукты рационально: полезная инструкция

Как покупать продукты рационально: полезная инструкция

Реклама
Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте

Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте

Экология, инфраструктура и перспективы: 3 причины переехать на север Москвы

Экология, инфраструктура и перспективы: 3 причины переехать на север Москвы

Комментарии
Sergio Samsonov
26.10.16 10:16
Причина одна единственная - это единый общемировой язык. И кроме этого он ничего больше не дает. Был это немецкий, все бы учили его. А словопостроение в английском как для умалишенных. Если б не экономика, никто бы не стал учить этот убогий язык.
Sergey Samochernov
26.10.16 12:13
Любой язык можно назвать убогим, в том числе и русский. В английском очень простая и техничная грамматика. Поэтому он больше подходит на роль общего языка, чем немецкий или тем более русский или китайский. Английский может выучить любой имбецил. А не учат его люди, потому что не попадают в англоговорящую среду.
Sergio Samsonov
26.10.16 13:22
Я не говорил, что английский учить не надо. Я говорю, что это неинтересный и грубый язык, мягко выражаясь.
Sergey Samochernov
26.10.16 17:25
И какой же, по вашему интересный и изящный язык?
Sergio Samsonov
27.10.16 09:05
Японский и французский очень красиво звучат из уст женщины. И конечно же русский.
Sergey Samochernov
27.10.16 11:03
Ну, вот если сравнить фонетику английского и русского, то русские звуки гораздо грубее, чем в английском. Английский язык имеет больше полутонов. В плане фонетики, я имею ввиду. Французский - кортавый. Японский вообще звучит как скрежет банки с килькой, когда ее открываешь. :)
Sergio Samsonov
27.10.16 11:07
Вот видите, вам не нравятся эти языки, т.е. это ваша точка зрения. А моя точка зрения - английский кроме как международный язык интереса никакого не представляет. Это эгоцентризм, товарищ.
Sergey Samochernov
27.10.16 11:53
Я вам не товарищ. Вообще то я не писал, что они мне не нравятся. Это уже вы сами придумали за меня. Я писал о фонетике. Любой язык, при желании, можно назвать грубым и неинтересным. Учите японский, что уж. Если не любите английский. Японцы, правда, давно уже по английски говорят как на втором родном. Впрочем как и многие другие народы, кроме русского.
Коля Петров
02.08.17 12:46
И, обязательно, суахили.
Sergey Samochernov
26.10.16 12:15
Пора уже как в Сингапуре, ввести преподавание в старших классах и ВУЗах только на английском. Сразу все выучат. А если тупой и не можешь говорить по-английски - иди в ПТУ.
Sergio Samsonov
26.10.16 13:20
Тогда дебилов на улицах прибавится в разы, ведь какой-то Сергей Самочернов, решил, что русский студент с гнилым школьным образованием потянет образование в тех. университете на английском языке, где половина терминов даже в 2016г. не переведена на английский. Я бы посмотрел на вас в таком положении вещей.
Sergey Samochernov
26.10.16 17:24
Очень странно. Китайцы, малазийцы осваивают английский со школы и учатся в ВУЗах на английском. А русский великий народ слишком велик, чтобы осваивать английский. Ну, зато библию осваиваем и полы в классах моем. Это, конечно, важнее. :)))))
Sergio Samsonov
27.10.16 09:10
Вы всегда можете отправиться в тот же самый Сингапур. И если вы не в курсе, то именно церковный русский язык и есть основа нашего великого и могучего. Это исторический факт. А ссылаться на азиатскую культуру это отрицать, что вы, сударь, русский человек. Я не особо жалую нашу систему образования и гос. строй, но быть русским я не перестану никогда, где б я не жил в тот или иной период времени. PS Люди, которым кажется, что им навязывают религию - параноики.
Sergey Samochernov
27.10.16 11:06
Но мы же сейчас говорим о языках. А вы о чем? Да вы, батенька, русофил. :) Азиаты учат английский, в отличие от русских, которые придумывают повод, чтобы его не учить. Да и шут с вами, с русскими. Я, конечно, русский по национальности, но никогда не чувствовал родства с русской куьтурой. Как впрочем и с какой-нибудь другой.
Sergio Samsonov
27.10.16 11:10
Культура впитывается с языком. Вы уже не сможете изменить себя, не сломав. Вы мыслите, как русский, говоря, что русский - тупые. Вы так воспитаны, глупо надеяться, что самоотречением вы резко станете кем то другим.
Sergey Samochernov
27.10.16 11:55
Я нигде не говорил, что русские тупые. Это вы только что сами написали :)))) Культуру я впитал не русскую, а советскую.
Sergio Samsonov
27.10.16 11:59
Не вижу в вас советского патриотизма. Вы себя не знаете.
Sergey Samochernov
27.10.16 12:03
Я вырос в СССР и всем сердцем ненавижу все, что связано с СССР.
Коля Петров
02.08.17 12:48
Не лепо вам бяше братие.
Igor Radysyuk
26.10.16 16:41
На заставке Библия, сразу внимание привлекает))
Иван Санталов
27.10.16 22:53
По правде говоря, приведённые причины неубедительные. Большинство из них какие-то условленные, вроде английским вам будет нужен, если вы будете там-то и там-то. 1 причина - ну английский может подойти для саморазвития, как и любой другой язык или вообще какая-либо наука. 2 причина - а если вдруг на работе потребуется знание английского и у вам он будет. А если не потребуется? Получается, я потрачу кучу времени и сил (и денег), а он не понадобится. А если увольняться, то неизвестно, найдёшь ли что-то более достойное. К тому же у нас в России знание английского не особо требуется - я уже на разных работах был и ни разу не понадобился английский. 3 причина - как-то сомневаюсь, что люди учат английский (да и вообще какой-либо) язык, чтобы где-то встретить свою любовь. Да и потом - если встретил француза или бразильца, то потребуется не английский, а французский или португальский. Конечно, кто-то из них может знать английский, но разница между "знать" и "думать, что знаю" есть, и быть может они только думают, что знают английский. 4 причина - если отправляешься куда-либо, то лучше знать язык той страны хоть немного, потому что неизвестно, знает ли врач или медсёстры английский. Лучше не рисковать. 5 причина - я считаю, что учить язык нужно только если он действительно тебе нужен. А если учить, чтобы дети подражали мне - какой в этом смысл, ведь по мере взросления они его от ненадобности могут забыть? Так что все эти статья является не более, чем реклама - мол, учите в моей школе английский, он очень нужен.
Владимир Юргель
28.10.16 07:22
Honestly, it's up to you man. But let me explain all advantages that you get if you speak English even a bit. Back in 2012 I began to learn the language of Byron and Fitzgerald. I`ve never ever attended any courses or had the lessons with tutors. I just watched bunch of TV shows with subtitles and listen podcasts. Speaking part was sucks, because I couldn't find anyone to practice with, but last year when I've been to Thailand I had no any problems to talk with native speakers about different topics, include politics and history. Yeah, I`m sure that I made mistakes. Probably, I've made mistakes even in this text. But it's not a point here. Who cares after all? The point that English expands your mental horizons, especially when learning process turns into a habit. You won't believe how many incredible books, documentaries, articles and so on and on in English you may find all over the internet. During my trip to Thailand I met wonderful girl from Singapore and we had unforgettable time together. Maybe you're right, the average Joe doesn't need English at all, if you wanna pick up a hooker or buy a bottle of beer the gestures are totally fine. But just think about unbelievable reality that you may explore if you put even a tiny effort in attempt to gain new and, doubtlessly, useful skill. Best of luck, man and take care!
Sergio Samsonov
28.10.16 08:52
Вариант встретить девушку из другой страны с другой национальность, а может еще и вероисповеданием - вариант для тех "кому очень надо разнообразия". Среднестатистическому русскому человеку сложно ужиться со своими то, а уж про другие страны я вообще молчу. Переехать с женой за границу - супер, искать кого то за границей - шанс 1 к 100, что повезет. Good luck, man!)
Владимир Юргель
29.10.16 05:22
Стопудово, дядя. Дай пять! But it sounds ridiculous, considering the fact that now you live in Denver. Бай.
Sergio Samsonov
31.10.16 11:59
Не выкинуть из меня русскую культуру, где бы я не жил. Все равно Россия мой дом, и обманывать себя это низко. Да я не люблю английский и многие, кто живет в США тоже порой слабо понимают, что говорят в силу многонациональности страны. Постоянные "em", "so" и тд, прекрасно это подчеркивают. Отсюда у меня складывает чувство, что многим людям нет кайфа от языка, но без него не получится общаться. Отсюда и мнение мое, что "навязали". Невозможно выразить полноту разных культур одним общим языком, тем более таким допотопным. Such here the truth.
Что вы могли пропустить
Можно ли распознавать ложь, как в сериале «Обмани меня»
Можно ли распознавать ложь, как в сериале «Обмани меня»
0
8 ноября
Образование
Образование
Как говорят в регионах: 22 слова, которые легко выдают, откуда вы родом
Как говорят в регионах: 22 слова, которые легко выдают, откуда вы родом
0
4 ноября
Образование
Образование
5 фактов о Джеке-потрошителе — самом известном маньяке в истории
5 фактов о Джеке-потрошителе — самом известном маньяке в истории
0
31 октября
Образование
Образование
Девушка с жемчужной серёжкой: кем она была и какие ещё тайны скрывает картина
Девушка с жемчужной серёжкой: кем она была и какие ещё тайны скрывает картина
0
31 октября
«Горящая изба»
Образование
Почему мы внезапно начинаем повсюду замечать одно и то же
Почему мы внезапно начинаем повсюду замечать одно и то же
0
23 октября
Ликбез
Образование
Знаете ли вы, почему за рулём хочется спать?
Знаете ли вы, почему за рулём хочется спать?
0
22 октября
Образование
Образование
Можно ли предсказывать преступления, как в фильме «Особое мнение»
Можно ли предсказывать преступления, как в фильме «Особое мнение»
0
21 октября
Образование
Образование
Правда ли плесень может захватить планету
Правда ли плесень может захватить планету
0
18 октября
Образование
Образование
5 научных фактов о любви, от которых ваше сердце забьётся чаще 
5 научных фактов о любви, от которых ваше сердце забьётся чаще 
0
17 октября
Образование
Образование
5 привычек, из-за которых ваш английский не улучшается
5 привычек, из-за которых ваш английский не улучшается
0
14 октября
Колонка
Образование
6 признаков, что онлайн-школе можно доверять
6 признаков, что онлайн-школе можно доверять
0
13 октября
Колонка
Образование
Знаете ли вы, почему теннисные мячи жёлтые?
Знаете ли вы, почему теннисные мячи жёлтые?
0
8 октября
Образование
Образование
Проявить себя и начать карьеру: 6 причин участвовать в чемпионатах профессионального мастерства
Проявить себя и начать карьеру: 6 причин участвовать в чемпионатах профессионального мастерства
0
8 октября
Образование
Образование
5 известных психологических экспериментов, к этичности которых есть вопросы
5 известных психологических экспериментов, к этичности которых есть вопросы
0
5 октября
Образование
Образование
Учителя, которых мы запомнили на всю жизнь: истории редакции
Учителя, которых мы запомнили на всю жизнь: истории редакции
0
5 октября
Образование
Образование

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Владимир15 минут назад

0 / 0

Похоже просто на тарелку
Lego показала большой набор с модульным «Энтерпрайзом» из «Звёздного пути»
Аватар автора комментария
Сенди16 минут назад

0 / 0

Дааа, у нас есть свои гении, жаль, что не всегда работают в полезном направлении
Moonshot AI представила Kimi K2-Thinking — бесплатную ИИ-модель, которая превосходит GPT-5
Аватар автора комментария
Денис «Пуля» Воронов16 минут назад

0 / 0

В Белорусских лифтах вентиляции нет,если они в домах жилых. Они хорошо герметичны. Хз, сколько там без воздуха можно просидеть
14 распространённых мифов о лифте, в которые пора перестать верить
Аватар автора комментария
Сенди18 минут назад

0 / 0

А вы лингвист?
Что команда Лайфхакера покупает на распродаже 11.11
Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте

Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторов
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях