Ретро встречается с технологиями XXI века: Maxell представила кассетный плеер с Bluetooth

Японский бренд Maxell представил портативный кассетный плеер MXCP-P100, который объединяет ностальгию аналогового звука с современными технологиями. Главная его особенность — поддержка Bluetooth 5.4, что позволяет передавать звук на беспроводные наушники или колонки.
Встроенный аккумулятор обеспечивает до 9 часов воспроизведения через проводные наушники и около 7 часов — через Bluetooth. Зарядка осуществляется через USB‑C. Ещё можно отметить компактные размеры, благодаря чему плеер легко помещается в карман. Весит он 210 граммов, а размеры такие: 122 × 38 × 91 миллиметра.

При этом устройство не поддерживает функцию записи и не оснащено системой шумоподавления, оставляя характерные шорохи и треск, которые добавляют аутентичности звучанию.
На задней части корпуса есть классический элемент портативных устройств 80–90‑х годов — клипса. Она позволяет закрепить плеер на ремне, поясе или кармане джинсов, чтобы носить его без сумки и при этом иметь быстрый доступ.

Ретро-плеер Maxell MXCP-P100 уже поступил в продажу в Японии по цене 13 000 иен (≈7 100 рублей). Будет ли он доступен за пределами страны, пока не сообщается.















Лучшие предложения
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
120 идей подарков для «Тайного Санты»
30 полезных товаров со скидками до 86% на AliExpress
Забираем зимние кроссовки от Humtto со скидкой 55%
Надо брать: видеорегистратор-новинка от 70mai со скидкой 60%
Это правда покупают: 10 безумных товаров с AliExpress
Свежий бюджетник realme P3 Lite 5G отдают со скидкой 55%
Самый популярный ирригатор на AliExpress отдают со скидкой 63%
Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте
Ребёнок в машине: 6 главных ошибок, которые допускают родители
7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon
РекламаШерсть из каждого угла: 6 важных правил уборки для хозяев котиков