“Яблочная” компания убрала с официального сайта информацию об iPad mini первого поколения. “Младший брат” планшета iPad стал недоступен для покупки в онлайн-магазине компании, сообщает 9to5Mac.
Издание отмечает, что Apple удалила iPad mini 1 без каких-то объяснений. Модель также исчезла со страницы с планшетами Apple и больше не доступна для покупки. Пользователи Сети, заметившие пропажу, отмечают, что еще ночью (по тихоокеанскому времени) планшет, представленный компанией в 2012 году, был на своем месте.

Компания оставила на сайте все планшеты iPad и iPad mini, имеющие Retina-дисплеи и процессоры A7 и А8X. Напомним, что мини-планшет Apple первого поколения имел процессор А5, его последователь iPad mini с дисплеем Retina получил значительное обновление. Судя по всему, Apple отказывается от планшета и постепенно перестанет его поддерживать официально.
Отметим, что на презентации iOS 9 в рамках WWDC 2015 американская корпорация официально подтвердила поддержку устаревших устройств: iPhone 4S, iPad mini и моделей, вышедших после них. На следующий день после конференции с сайта компании пропал раздел с iPod, на данный момент дальнейшая судьба плееров Apple не известна.
















Лучшие предложения
Забираем за полцены пусковое устройство с кучей полезных функций
Экономим на пальчиковых батарейках с аккумуляторным вариантом от imuto
10 наборов ручных инструментов, которые должны быть у каждого
Надо брать: надёжная дрель-шуруповёрт от Kolner со скидкой 70%
10 пар тёплой обуви от популярных брендов с приятными ценами
Надо брать: микроволновка от Tuvio со скидкой 58% и тысячами довольных отзывов
9 очень разных, но одинаково удобных пар джинсов с высокой посадкой
Свежий смартфон POCO M8 Pro отдают со скидкой 56% на AliExpress
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
Самый большой или самый длинный? 7 главных катков России
Правда ли, что диабет молодеет? Разбираемся с эндокринологом