Apple Watch Series 7 представлены официально: увеличенный экран, но никаких плоских граней

Apple показала седьмое поколение умных часов. Хотя мы ожидали новый дизайн с плоскими гранями, который постепенно перенимает большинство устройств Apple, начиная смартфонами и заканчивая моноблоками, инженеры решили использовать более классический дизайн с закруглёнными краями.
Тем не менее, рамки вокруг дисплея всё же стали меньше, что позволило увеличить дисплеи на 20%, практически не меняя общих габаритов устройства. При этом на экран влезает на 50% больше текста, чем на Series 6, также поддерживается полноформатная клавиатура.
За производительность отвечает новейший процессор Apple S7. Он не только мощнее, но и энергоэффективнее: автономность достигает 18 часов, а благодаря новой быстрой беспроводной зарядке всего нескольких минут подпитки достаточно, чтобы обеспечить трекинг сна в течение 8 часов. Также устройство сохранило влагозащиту IPX6.
Часы оснастили технологией Ultra-Wide Band, которая обеспечит более точное отслеживание местоположения часов через «Локатор», используя другие устройства с UWB, чтобы расширить зону поиска. В России эта технология пока не доступна, но Apple уже практически год тестирует её в стране, так что измениться это может уже совсем скоро.
Ещё один плюс технологии — Apple Watch будут работать с Apple Car Key, позволяя открывать дверь автомобиля не только без физического ключа, но и без смартфона.
Цена Apple Watch Series 7 в США начинается от 399 долларов, релиз состоится позднее этой осенью. В продаже по-прежнему останутся Apple Watch Series 3 (по цене от 199 долларов) и Apple Watch SE (стоимостью от 279 долларов).
Алюминиевые часы будут доступны в пяти расцветках (чёрный, бежевый, тёмно-зелёный, синий и красный), также будут доступны версии из стали (3 цвета) и титана (2 варианта), но в Россию, как правило, попадают только алюминиевые версии.
Заодно Apple объявила о запуске сервиса тренировок Fitness+ в 15 странах, включая Россию, позднее в этом году. Тренировки будут с английской озвучкой и субтитрами на местном языке. Стоимость подписки в рублях пока не раскрывается, но при покупке Apple Watch вы получите 3 месяца бесплатного доступа. Сервис будет работать на часах 3‑го поколения и новее.















Лучшие предложения
Надо брать: новый субфлагман OnePlus 15R дешевле 39 000 рублей на AliExpress
36 отличных товаров, которые часто покупают на AliExpress
5 самых популярных внешних аккумуляторов с AliExpress
Надо брать: качественные зимние кроссовки от Golden Camel за полцены
10 мужских зимних курток со скидками до 64%
У этого шуруповёрта тысячи восторженных отзывов на маркетплейсах
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года
Забираем дебетовую карту с кешбэком 7% и 5 000 баллов в «Пятёрочке»
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть
Надо брать: «Имаджинариум» — культовая игра на ассоциации
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках