ASUS представила ноутбук с сенсорным экраном вместо тачпада

ASUS анонсировала ноутбук ZenBook Pro 15, также известный как UX580, у которого на месте традиционного тачпада установлен 5,5‑дюймовый IPS-экран с разрешением 1080p. Он может выступать как обычная сенсорная площадка, но также на него можно добавлять настраиваемые ярлыки приложений.
Что именно можно будет делать с помощью экрана, зависит от разработчиков приложений. Изначально на тачскрине появится настраиваемая панель инструментов с поддержкой Microsoft Office, Spotify, YouTube и даже калькулятора.

В лучшей конфигурации ZenBook Pro 15 оснащён 4K-дисплеем с полной поддержкой цветового пространства Adobe RGB, что означает лучшее воспроизведение зелёного цвета. Угол обзора экрана составляет более чем комфортные 178 °.
Самая дорогая сборка ноутбука может похвастаться процессором Intel Core i9-8950HK, видеокартой GeForce GTX 1050 Ti, 16 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем на 1 ТБ.

Стоимость UX580 составит 2 300 долларов. В продажу он поступит в середине июля.
















Лучшие предложения
15 мелочей до 1 000 рублей, которые делают жизнь удобнее
120 классных подарков подростку на Новый год
Надо брать: компактный перфоратор от DeWalt со скидкой 60%
Планшет 2025 года от HONOR отдают со скидкой 54%
30 недорогих новогодних подарков
Как максимально сэкономить на AliExpress в ноябре
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
120 идей подарков для «Тайного Санты»
Не просто плохое настроение: 6 фактов о депрессии, которые нужно знать каждому
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
Как выбрать тренера для ребёнка: 7 признаков классного профессионала
Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте