В рамках презентации Microsoft и Bethesda студия GSC Game World объявила дату выхода S.T.A.L.K.E.R. 2, которая получит подзаголовок Heart of Chernobyl («Сердце Чернобыля») — она выйдет 28 апреля 2022 года на Xbox Series X|S и ПК. В Xbox Game Pass она появится в день релиза.

Вместе с этим GSC Game World опубликовала геймплей шутера, продемонстрировав различные игровые локации. Некоторые из них уже знакомы поклонникам франшизы по игре «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо».
Предзаказы на игру уже открыты в Steam. На выбор три варианта:
- Стандартное — 2 499 рублей.
- Deluxe-издание — 3 199 рублей.
- Ultimate-издание — 4 499 рублей.
Разработчики отметили, что никаких эксклюзивов для цифровых магазинов не предвидится, поэтому купить игру также можно будет в Epic Games Store и Microsoft Store.
















Лучшие предложения
7 надёжных камер для безопасности людей и питомцев
100 отличных подарков маме на день рождения
15 классных вещей, которые стоит купить у российского бренда Muted
Этот неубиваемый смартфон Honor X9d работает два дня без подзарядки
11 вещей с AliExpress, которые порадовали нас на этой неделе
Надо брать: топовый Wi-Fi-роутер от Xiaomi со скидкой 37%
Эти 15 товаров со скидками до 82% достойны внимания на AliExpress
Надо брать: мужские ботинки от Golden Camel со скидкой 56%
3 настолки, которые можно подарить на любой праздник
Из замёрзших прудов в городские хабы: как изменились катки за 200 лет
Правда ли, что диабет молодеет? Разбираемся с эндокринологом
T2 вновь дарит подарки на Новый год. Три причины, почему вам об этом стоит знать (даже если вы не клиент)