Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Жизнь
11 марта 2016

Пётр Диденко — новый главред Лайфхакера

Меня зовут Пётр Диденко, и я новый главный редактор Лайфхакера. Хочу представиться нашим читателям и пригласить ко всяческому сотрудничеству.
Фото автора Пётр Диденко
Пётр Диденко

Пётр Диденко

Работаю в интернет-компаниях с 1998 года. Успел приложить руку ко множеству бизнесов — от интернет-провайдера и веб-хостинга до работы веб-евангелистом в российском подразделении Microsoft и развития интернет-банка для бизнеса в «Альфа-банке». Веду личный блог более 10 лет и несколько раз публиковался на Лайфхакере. Можно сказать, что мы давно «дружили семьями». И вот у меня появилась возможность сделать проект лучше… Конечно, согласие последовало практически сразу. ;)

В январе Лайфхакер посетило 6 381 000 уникальных пользователей (по данным Google Analytics). Мы показали посетителям 18 716 000 страниц. Более 65% читающих нас — с высшим образованием, а 93,5% пользователей имеют уровень дохода средний и выше среднего. Аудитория сайта ежегодно удваивается уже в течение двух лет. Моя задача заключается в том, чтобы сайт и бизнес вокруг него росли аналогичными темпами.

Более 6 миллионов человек месячной аудитории — очень широкий охват, и пишем мы о многом. К этой широте я хотел бы добавить больше глубины и через это лучше обозначить собственное лицо Лайфхакера. Мы специально сфокусируемся на нескольких важных для нас и читателей темах, будем искать новых интересных авторов, наращивать собственную экспертизу и делиться ею. Кроме того, в ближайшее время появится пара новых рубрик. Разобравшись в новых для нас вопросах, мы рассчитываем принести много пользы вам, дорогие читатели!

Для меня очень важно много работать с вами напрямую, получать обратную связь и много экспериментировать. Я мечтаю уйти от образа медиа как read-only-структуры, которая пишет тексты, а пользователи их читают. Так было раньше, но старые бизнес-модели в кризис работают плохо, как говорят сейчас практически на каждом углу. Лайфхакер будет пробовать больше интерактивных форматов, вовлекать — где это возможно — читателя в создание контента, привлекать на площадку экспертов в ключевых областях и предлагать взаимодействовать с ними в различных формах.

Последние годы я занимался развитием различных продуктов — от веб-сервисов для бизнеса до интернет-банкинга. Роль менеджера продукта вижу в постоянных попытках выяснить, какие решения надо принять прямо сейчас, чтобы в будущем созданный конечный продукт был нужен потребителю. Для этого в современном продукт-менеджменте есть масса итеративных, эмпирических практик. Команда Лайфхакера будет ставить множество экспериментов и смотреть, что же получается, быстро корректировать тактику, двигаться в нужном направлении.

Лайфхакер всегда нравился мне как ресурс о том, как немедленно сделать свою жизнь лучше, как воспитывать осознанность, как быть здоровее и активнее. Проект ценен как универсальный источник полезных знаний, и мы будем очень активно развиваться в этом направлении. Задача помогать людям становиться лучше, эффективнее, любознательнее кажется мне чрезвычайно увлекательной и, если хотите, благородной. Прошу вас помогать мне и коллективу Лайфхакера в этом нужном и непростом деле. ;)

Пожалуйста, пишите по любым вопросам, с удовольствием отвечу на все сообщения. Также приглашаю связываться со мной по поводу сотрудничества с Лайфхакером — от предложения новых материалов для сайта до любых вопросов партнёрства с нами. И огромное спасибо за то, что читаете Лайфхакер. ;)

Пётр Диденко

pd@lifehacker.ru

+79262774930 — Telegram, WhatsApp, Viber, iMessage

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Комментарии
Dmitriy Scheyka
11.03.16 18:10
В чём лайфхак?
Влад Куликов
11.03.16 18:56
>согласие последовало практически сразу. ;) Смайл после точки. >Для меня очень важно много работать с вами напрямую, получать обратную связь и много >экспериментировать. Много – много Несколько "я", много "мне" Не.
Ikar Dedalovich
12.03.16 10:54
Чувак, я считаю себя граммар-наци и занудой, но ты просто чемпион. И это не похвала.
Влад Куликов
12.03.16 11:06
"Я", "себя" сплошное якание.
Ikar Dedalovich
12.03.16 12:06
Со всех точек зрения: грамматической, стилистической и прочих фраза "я считаю себя" корректна, никакого избыточного акцента на ее произносящем она не ставит. Кроме того, слова "якание" не существует, вот его-то следовало бы взять в кавычки. Тычем другим в глаза ошибки, а сам не без греха. Смешно.
Влад Куликов
12.03.16 12:52
Согласен. Ты действительно зануда.
Ikar Dedalovich
12.03.16 13:15
А ты сноб.
Тимофей Корнев
14.03.16 00:04
Здорово ты его уделал!
Kirill Kor
14.03.16 17:59
Жаль Петра, аудитория недалеких людей на сайте с "10 советами на все случаи жизни".
Николай Николаев
11.03.16 18:56
Приятно. Как изменится проект увидим со временем, но пожелать удачи и поздравить думаю можно прямо сейчас
Elvis
11.03.16 19:55
Что-то не вдохновляет, пока изменение кажется негативным (судя по тексту).
Elvis
20.03.16 08:01
А, это @pdidenko, беру свои слова обратно. Да и минусы намекают.
Alexandr Al
11.03.16 20:14
меня устраивает широта (можно и шире), глубина действительно не всегда видна - понятно, что это недостижимо, но стремиться нужно
Сергей Василовский
11.03.16 21:01
не похож! Посмотрим...
Александр Шапенков
11.03.16 21:04
Успехов в работе.
Тимофей Корнев
11.03.16 23:38
Чёт холодно вы его встретили
12.03.16 00:15
Комментарий удален
Алексей Пономарь
12.03.16 07:07
Сменится, обязательно сменится!
Тарас Гашевський
12.03.16 01:20
Радьі приветсвовать Вас, я тоже давно читаю ЛайфХакер, и пока что все очень нравиться, много полезньіх советов. Думаю все будет еще лучше, главное не передельівайте дизайн так как ето сделал ITC ЮА, все стало просто нечетабельно. Всего найлучшего Петр, ждем новьіх и полезньіх рубрик.
Алексей Пономарь
12.03.16 07:07
Расскажите, пожалуйста, чем вам не нравится дизайн ITC? Мы как раз планируем редизайн, не хочется повторять чужие ошибки.
Роман Разумовский
12.03.16 19:29
Хороший, на редкость удобный ресурс. Не так давно меняли дизайн. Зачем изменения ради изменений? ?
Алексей Пономарь
12.03.16 19:43
Ну, для этого всегда есть причины :)
atomictravelertaco
12.03.16 04:30
Интересная новость :) Мои поздравления. Знаю заочно вас уже давно, по публикациям, по радио и пр. В том числе на лайфхакере в "рабочее место" тоже, помню, были. Если не ошибаюсь, вы тоже из тех кто приобщился к триатлону и даже прошли ironman. Думаю для лайфхакера это очень большой плюс. Потому что сайт как раз про то, как чего-то добиваться (в работе, в спорте, счастья, наконец), и ironman - один из лушчих примеров такого пути. --- Статьи на лайфхакере мне не нравятся. Им катастрафически не хватает глубины и систематичности. Продолжая тему ironman приведу пример с растяжкой: 1) Растяжка до и после тренировки https://lifehacker.ru/rastyazhka-do-i-posle-trenirovki/ 2) 10 фактов о растяжке, которые вам нужно знать https://lifehacker.ru/10-faktov-o-rastyazhke/ 3) Растяжка для тех, кто много сидит https://lifehacker.ru/hamstring-stretching/ 4) ВИДЕО: Самые эффективные упражнения для растяжки https://lifehacker.ru/video-stretching/ 5) растяжка икроножных мышц https://lifehacker.ru/calf-muscles-stretches/ 6) Анатомия стретчинга в картинках https://lifehacker.ru/stretching-anatomy/ 7) Как сесть на шпагат, если вам уже за двадцать 8) Упражнения для растяжки и укрепления коленей 9) Упражнения на растяжку. Тренировка от Зузаны 10) Растяжка в кровати: 6 полезных упражнений 11) ИНФОГРАФИКА: 12 упражнений для растягивания мышц 12) Растяжка "на ходу": самые легкие и быстрые упражнения 13) Силовые тренировки и растяжка с помощью полотенца 14) ВИДЕО: 5 вариантов растяжки от Men's Health 15) Растягиваем уставшие мышцы: стретчинг в дороге 16) Алишер Якупов о правильной разминке и заминке 17) Йога для бегунов: начальный уровень и т.д. и т.д. что могу сказать: 1. Статей многовато и они продолжают плодиться. Видимо чтобы собирать больше сеошного трафика и трафика с соцсетей. Для меня лично это создает большое количество информационного мусора. Я вот вполне уверен что в 2016 году еще пара статей выйдет, что нибудь навроде "самые эффективные способы растяжки" и "растяжка для тех у кого мало времени". Я понимаю зачем это нужно: трафик, рост, деньги. Но для меня как постоянного читателя это информационный мусор, поскольку статьи очень низкого качества. И его, мусора, очень много. 2. И еще раз про качество. Вот я, например, занимаюсь бегом. Какая есть статья про растяжку для бега хорошая на лайфхакере? Такая, что можно смело другу скинуть ссылку чтобы он почитал. А нет такой. Потому что все (ну не прямо все, конечно, но большинство) статьи уровня "я прочитал книжку Гордона Пири, побегал пару дней, у меня заболели мышцы, вот вам несколько видео/статей интересных про растяжку, которые удалось нагуглить на досуге (или выдержек из них)". Не хватает статей от специалистов или с минимальной консультацией у специалиста. Вот у Медузы, вроде, получше с этим. По крайней мере, статья про колу, которую недавно рекламировали, была вполне ок. --- Что касается систематичности - было бы здорово, например, сделать одну статью, условно, про растяжку для бегунов, другую для тех кто занимается в зале, третью для тех кто просто поддерживает здоровье. И по мере появления новой информации просто дописывать старые статьи, а не плодить новые. --- Общая проблема почти всех подобных сайтов - статьи противоречат друг другу. Выходит статья "лучшие способы растяжки перед бегом", а потом статья "почему растяжка перед бегом вредна", а потом опять "упражения из йоги, которые стоит делать перед бегом". Думаю с этим трудно что-то сделать: разные авторы - разные мнение. Это так просто, к слову. --- Успехов вам в этом нелегком деле! :) Ждем новых интересных материалов
Ikar Dedalovich
12.03.16 10:56
А я вот бегом не занимаюсь и как по мне, количество статей на эту тему просто запредельно, хотя о качестве мне судить трудно.
Sergey Yakunin
13.03.16 05:04
Приветствую Пётр! Было бы очень прекрасно если бы вернулся подкаст "42". Планируете ли?
Natalia S.
13.03.16 12:29
Удачи :)
Что вы могли пропустить
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
0
18 июня
Жизнь
Жизнь
Длинные чёлки, ирокезы и губки «пю»: 8 субкультур, по которым мы будем скучать
Длинные чёлки, ирокезы и губки «пю»: 8 субкультур, по которым мы будем скучать
0
17 июня
Жизнь
Жизнь
Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения
Как поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения
17 июня
«Горящая изба»
Жизнь
Я не ходила на школьный выпускной: четыре истории
Я не ходила на школьный выпускной: четыре истории
17 июня
«Горящая изба»
Жизнь
Как совмещать родительство с учёбой в вузе: 6 важных советов для студенческих семей
Как совмещать родительство с учёбой в вузе: 6 важных советов для студенческих семей
0
17 июня
Жизнь
Жизнь
Любить маму — не проблема: что не так с понятием «маменькин сынок»
Любить маму — не проблема: что не так с понятием «маменькин сынок»
0
16 июня
Жизнь
Ликбез
10 способов превратить готовку в удовольствие и сэкономить на доставках
10 способов превратить готовку в удовольствие и сэкономить на доставках
0
16 июня
Жизнь
Жизнь
Где помыться, когда отключили горячую воду
Где помыться, когда отключили горячую воду
0
16 июня
Жизнь
Жизнь
Они выбрали сиять: как whimsy-эстетика украшает и облегчает взрослую жизнь
Они выбрали сиять: как whimsy-эстетика украшает и облегчает взрослую жизнь
16 июня
«Горящая изба»
Жизнь
10 стыдных вопросов о комнатных растениях: отвечает ботаник Андрей Филоненко
10 стыдных вопросов о комнатных растениях: отвечает ботаник Андрей Филоненко
0
15 июня
Жизнь
Колонка
«Не бери телефон, детка»: как дофаминовое меню помогает остановить бесконечный скроллинг ленты
«Не бери телефон, детка»: как дофаминовое меню помогает остановить бесконечный скроллинг ленты
0
14 июня
Жизнь
Жизнь
Чем отличается туалетная вода от духов, парфюмерной воды и одеколона
Чем отличается туалетная вода от духов, парфюмерной воды и одеколона
0
12 июня
Жизнь
Ликбез
Норм или стрём: громко включать музыку в машине
Норм или стрём: громко включать музыку в машине
0
11 июня
Жизнь
Жизнь
7 неочевидных способов избавиться от загрязнений в доме
7 неочевидных способов избавиться от загрязнений в доме
9 июня
«Горящая изба»
Жизнь
Почему быть «хорошим» и «добрым» — это не одно и то же
Почему быть «хорошим» и «добрым» — это не одно и то же
0
9 июня
Жизнь
Жизнь

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Avan Soulse2 часа назад

0 / 0

"Получается, идти работать, в том числе по специальностям, где от человека зависит жизнь и здоровье других, им можно. Идти в армию им можно. Совершать сделки с недвижимостью, рожать и воспитывать детей тоже можно. Но вот спать и жить с кем хочется — это ни в коем случае." В том и штука, что обычно молодые(или слишком старые) специалисты(или родители) не вызывают доверия. Что произойдёт например, если недавно окончивший учёбу человек лет 23-25 получает сразу руководящую должность и станет управлять гораздо более зрелыми работниками? Скорее всего, последуют возмущения и недовольства. Примерно так же и в отношениях, ибо когда они здоровые, то партнёры должны вкладываться примерно одинаково, гармонично дополнять друг друга, а не находиться в позиции "дочь/отец" или "сын/мать". Но конечно, исключения найдутся всегда. Кого-то и роль "подчинённого" вполне устраивает. Хотя некоторые исследования и заверяют, что в идеале разница большой быть не должна(не более 3-5 лет).
Норм или стрём: отношения с большой разницей в возрасте
Аватар автора комментария
Avan Soulse3 часа назад

0 / 0

Понятно, что это реклама, но зачем делать броские заголовки про большую скидку, которой на самом деле нет? Причём делаете это не впервые(прошлый раз с беговой дорожкой опубликовали ту ж ложь) Оченно срамите свою репутацию тем самым.
Гантель с регулируемым весом от Yamota отдают со скидкой 42%
Аватар автора комментария
Ольга Сапиенс8 часов назад

0 / 0

Для бьющихся предметов ещё удобно использовать пупырку - обернуть ей и закрепить края скотчем
Как сложить вещи в чемодан, чтобы всё влезло и ничего не помялось
Аватар автора комментария
Иван Иванов8 часов назад

0 / 0

С одной стороны да. С другой "и немедленно выпил" - без скидок легендарная фраза, которая ассоциируется с монументальнейшим литературным трудом советской эпохи. Это база. Если еще не знакомы с ним, не буду спойлерить и просто горячо рекомендую.
Почему одни люди спиваются, а другие умеренно пьют всю жизнь
Новая глава вашей жизни: 7 причин, по которым выбирают квартиры в кварталах «Серии плюс» от ПИК

Новая глава вашей жизни: 7 причин, по которым выбирают квартиры в кварталах «Серии плюс» от ПИК

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях