В Подмосковье стартовали съёмки продолжения сериала «Эпидемия». Если первый сезон был экранизацией романа Яны Вагнер «Вонгозеро», то для второго написали полностью оригинальный сценарий. Продолжение расскажет о попытках героев приспособиться и найти своё место в условиях новой реальности.
Работать над вторым сезоном будет другая команда: режиссёром выступает Дмитрий Тюрин (“Магомаев”, “Ласточкино гнездо”) вместо Павла Костомарова, оператором-постановщиком стал Роберт Саруханян — он был вторым оператором на съёмках первого сезона. А вот сценарист не поменялся: это Роман Кантор, который адаптировал книгу для первого сезона. Авторы обещают смену стилистики и настроения с сохранением основы, заданной работой Тюрина.
Продолжение выйдет в отечественном киносервисе Premier, о потенциальной трансляции на Netflix и сроках релиза пока ничего не сообщается.
















5 ИИ-навыков, которые работодатели ждут от кандидатов
Поваренная книга донора. 15 простых и полезных рецептов, которые поддержат организм до и после сдачи крови
Не только стройматериалы: как экосистема «Петровича» закрывает все задачи по ремонту
РекламаКосметический ремонт за выходные: 6 вещей в квартире, которые можно обновить без грязи и пыли