Компания Google на конференции Google I/O 2019 анонсировала два новых смартфона: Pixel 3a и Pixel 3a XL. Они получили OLED-экраны и стоят в два раза дешевле старших моделей Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Pixel 3a и Pixel 3a XL обладают такими же камерами, как и флагманские модели. Чтобы сэкономить, Google пришлось сделать корпус устройств из пластика, лишить их беспроводной зарядки и защиты от влаги.
OLED-экран Pixel 3a XL обладает диагональю в 6 дюймов, а Pixel 3a — 5,8 дюймов. Оба смартфона поддерживают разрешение 2220 × 1080 пикселей. Для владельцев этих смартфонов Google предоставит бесплатное резервное хранилище в Google Photos.

Оба смартфона работают под управлением Snapdragon 670. Объём встроенной памяти — 64 ГБ, а оперативной — 4 ГБ. Внутри установлены стереодинамики и разъём для обычных наушников. Ёмкость аккумуляторов — 3 000 и 3 700 мА·ч соответственно.
Стоимость Pixel 3a составляет 399 долларов (≈ 26 100 рублей), а Pixel 3a XL — $479 (≈ 31 330 рублей). Доступные цвета: чёрный, белый и светло-лиловый.
















Лучшие предложения
Топ-10 смартфонов, которые стоит купить на Великой китайской распродаже от AliExpress
10 мелочей для кухни, которые решают много бытовых проблем
Удобный для новичков 3D-принтер Flashforge AD5X отдают со скидкой 41%
10 гаджетов, чтобы не упахиваться во время генеральной уборки
Надо брать: неубиваемый внешний аккумулятор от Nitecore
Новинка от Roborock: робот-пылесос для тщательной уборки со скидкой 53%
Со скидкой 59% можно купить наушники от Edifier сейчас на AliExpress
Надо брать: автоматическая кофемашина от DeLonghi со скидкой 23%
Молодые авторы социальных проектов смогут получить до 1 млн рублей на реализацию своих идей
Российский Красный Крест открывает набор на профессиональные курсы с возможностью бесплатного обучения
Подарки, которые сближают: 5 товаров с распродажи Авито для второй половинки
РекламаКак сегодня в России создают новые лекарства и учатся «заживлять» трещины в металле