Многие наши читатели знают, что у Google есть сервис Google Latitude, который покрывает нишу геопоиска пользователей друг друга. Вы можете заходить на него с мобильного и отмечаться в любом месте, после чего вас смогут находить другие пользователи живущие или бывающие рядом.

Новый сервис Google Location History теперь еще и пишет за вами лог тех мест, где вы бывали.
Отметка на карте ставится каждый раз, как вы заходите с мобильного устройства в Google Latitude.

Замем это нужно? Например, чтобы составить карту путешествий, если вы много ездите по миру. А еще модно проанализировать как много вы перемещаетесь по городу или вспомнить как часто ездили в командировку
Справедливости ради стоит заметить, что сервис по умолчанию отключении и не пишет данные перемещений за вами, и чтобы его включить надо ввести пароль аккаунта Google и дать пару согласий, что вы уверены и что понимаете опасности.

















Лучшие предложения
Что купить на большой распродаже техники со скидками до 73% на AliExpress
Надо брать: беспроводные наушники OnePlus Buds 4 со скидкой 37%
10 проверенных снегоуборщиков с отличными отзывами
Утеплённые кроссовки от Puma отдают ниже рынка на «Яндекс Маркете»
10 вещей, чтобы порадовать себя в первую рабочую неделю
Как максимально сэкономить на AliExpress в январе
Надо брать: надёжная автомобильная лопата для снега со скидкой 53%
Забираем недорогой 3D-принтер от Anycubic с дополнительной скидкой
В Москву по работе: как спланировать и пережить деловую поездку без стресса
РекламаКак выбрать подходящее питание для прикорма малыша
РекламаT2 вновь дарит подарки на Новый год. Три причины, почему вам об этом стоит знать (даже если вы не клиент)
3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу