Разработчик Pokémon Go выпустит игру с дополненной реальностью по «Гарри Поттеру»

Pokémon Go привлекла внимание огромного числа людей тем, что совместила в себе дополненную реальность и популярную вселенную. Niantic Labs решила и дальше работать по той же схеме и выпустить аналогичную игру во вселенной «Гарри Поттера». Harry Potter: Wizards Unite разрабатывается совместно с Warner Brothers Interactive и Portkey Games и выйдет в 2018 году.
Слухи о том, что Niantic Labs делает игру по «Гарри Поттеру», похожую на Pokémon Go, появились в прошлом году, когда компания купила права на приложение. Теперь проект подтверждён официально, но подробностей по нему нет.
Предположительно, игра будет вдохновлена Ingress, в которой пользователи исследуют реальную карту мира, собирают улучшения и обороняют локации. Скорее всего, Harry Potter: Wizards Unite, как и Pokémon Go, будет использовать геопозиционную базу данных первого проекта студии.
















Лучшие предложения
10 хороших кроссовок для тех, кому не терпится выйти на пробежку
Экономим до 50% на «Яндекс Маркете» с бесплатной картой от ВТБ
Саундбар для телевизора от Ultimea отдают со скидкой 57% на AliExpress
Надо брать: рюкзак с вакуумным отсеком со скидкой 63%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары марта
Популярную DDR4-оперативку на 16 ГБ отдают со скидкой 67% на AliExpress
Магазины, которые продлили скидки после большой распродажи на AliExpress
10 предметов для небольших, но заметных изменений в интерьере
«Семальтара»: как работает семаглутид в таблетках и для чего его назначают
Куда поехать за классным сувениром: 7 точек Золотого кольца с удивительными народными промыслами
ИГРА: Помогите Яне построить свой бизнес
Меньше места — больше возможностей: 5 причин купить посуду Tefal Ingenio со съёмной ручкой
Реклама