Расширение iPreview добавляет предпросмотр кода и 3D-моделей на macOS

Китайские разработчики создали полезную утилиту для macOS — iPreview. Это не самостоятельное приложение, а расширение для стандартной утилиты быстрого просмотра, добавляющее поддержку ряда форматов, в числе которых:
- Исходный код (.js, jsx, tsx, .vue, .css, .less, .scss, .wxml, .wxss, .ux, objc, .swift, .java, .kotlin, .dart, .py, .rb, .rs, .go, .R, .f90, .pl, .jl, .json, .yml, .list, .properties, .gradle, .iml и не только).
- Нестандартные документы (Markdown, Jupyter, математические уравнения).
- Архивы (.zip, .7z, .gz, .rar, .tar).
- 3D-модели и скелеты для анимации.
Сам iPreview запустить нужно всего один раз: чтобы настроить стиль предварительного просмотра (например, тему выделения кода, ширину TAB и отображение номера строки). Вы также можете установить режим рендеринга 3D-модели, стандартное освещение и всё в этом духе.

После этого вам достаточно будет кликнуть по файлу в Finder правой кнопкой мыши и нажать “Быстрый просмотр” — и благодаря iPreview вам станут доступны форматы, которые раньше таким способом не открывались.

Приложение не имеет бесплатной версии, но его достаточно купить один раз за 279 рублей для постоянного доступа ко всем функциям.

















От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
5 способов успокоиться, если вы переживаете за экзамены ребёнка сильнее, чем он сам
Новая глава вашей жизни: 7 причин, по которым выбирают квартиры в кварталах «Серии плюс» от ПИК
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда