Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Сколько дней до лета
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
Новости
31 января 2020

Исследование: владельцы автомобилей BMW и Mercedes часто оказываются мудаками

Было опрошено почти 2 тысячи автолюбителей.
Фото автора Виктор Подволоцкий
Виктор Подволоцкий

Шеф-редактор Лайфхакера

владельцы BMW

Новое исследование в Журнале Международной Психологии доказывает, что многие владельцы автомобилей премиум-класса зачастую являются мудаками. Как правило это эгоистичные мужчины, которые упрямы, невежливы, постоянно спорят и просто неприятны. Обычно такие водят Audi, BMW или Mercedes. Об этом пишет Fastcompany.

В ходе исследования было опрошено 1892 автовладельца из Финляндии, также были проанализированы их типы личности. По итогам Ян-Эрик Лённквист, профессор социальной психологии, отметил, что проехать на красный свет, не пропустить пешехода и двигаться по дороге безрассудно могут именно владельцы быстрых немецких авто. Он также сказал, что все предыдущие исследования тоже показали, что водители роскошных автомобилей с большей вероятностью игнорируют правила дорожного движения и ездят «неэтично».

Конечно, эти выводы касаются далеко не всех владельцев Audi, BMW или Mercedes. Многие водители этих авто, как мужчины, так и женщины, оказались весьма адекватны. Они всегда организованны, амбициозны и респектабельны. Они ценят немецкий автопром за высокое качество и надёжность. Отличить их на дороге можно по аккуратной и спокойной манере езды.


А водителей каких машин считаете мудаками вы? Расскажите в комментариях.

Читайте также
🧐
Учёные вывели рецепт идеального напитка от похмелья. Его легко приготовить самому
Учёные выяснили, как некоторым людям удаётся дожить до 110 лет
Учёные назвали серьёзную причину пить кофе каждый день
Обложка: Free-Photos / Pixabay
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

10 пар хороших кроссовок с AliExpress дешевле 5 000 рублей

10 пар хороших кроссовок с AliExpress дешевле 5 000 рублей

Надо брать: разборный мангал с усиленной конструкцией со скидкой 59%

Надо брать: разборный мангал с усиленной конструкцией со скидкой 59%

Велосипед Stern Energy 29"

Велосипед Stern Energy 29" отдают со скидкой 24% в «Спортмастере»

10 отличных MP3-плееров, чтобы слушать музыку где угодно

10 отличных MP3-плееров, чтобы слушать музыку где угодно

Надо брать: надёжный робот — мойщик окон от Polaris со скидкой 71%

Надо брать: надёжный робот — мойщик окон от Polaris со скидкой 71%

Всё в горошек: 11 вещей с трендовым принтом, который захватил соцсети

Всё в горошек: 11 вещей с трендовым принтом, который захватил соцсети

Моющий пылесос Dreame H14 Dual

Забираем моющий пылесос Dreame H14 Dual со скидкой 59%

Аккумуляторный культиватор от Yofidra отдают со скидкой 61%

Аккумуляторный культиватор от Yofidra отдают со скидкой 61%

Это интересно
Как поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей

Как поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей

Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России

Семейный туризм без перегруза: как организовать отдых и куда поехать с детьми в России

Почему после похудения килограммы возвращаются и как этого избежать

Почему после похудения килограммы возвращаются и как этого избежать

Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому

Как обновить квартиру: 6 простых шагов к свободному пространству и уютному дому

Комментарии
Александр Саша
31.01.20 12:57
100 % У нас в Киеве не встречал ещё адекватных водителей на BMW или Mercedes
Капустин Сергей
31.01.20 13:02
Я думал мне одному так кажется, ахаха
ツツツMuhammad
31.01.20 12:58
АХХАХАХАХАХАХАХАХХАХ
Дмитрий Филиппов
31.01.20 13:03
Ахахахаха, отличный заголовок! Смело!
Алексей Иванов
31.01.20 13:04
У нас еще прибавить к ним топовые крузаки и лексусы.
Евген Л
14.03.20 16:51
Нет, не надо крузаки, пожалуйста 😆😆😆
Никита Мессер
31.01.20 13:23|изменено
Причём само исследование называется так:"Not only assholes drive Mercedes. Besides disagreeable men, also conscientious people drive high‐status cars". "Не только придурки водят Мерседес. Помимо неприятных людей, сознательные люди так же водят автомобили high-класса."Т.е. его смысл абсолютно противоположен названию данной статьи :D
Alex Ponomar
31.01.20 13:46
Там использовалась пятифакторная модель, и главной целью было доказать, что владельцы дорогих автомобилей часто оказываются мудаками не из-за того, что богаты, а потому что выбирают бренды, совпадающие с их личными характеристиками:An important implication is that the association between driving a high‐status car and unethical driving behaviour may not, as is commonly argued, be due to the corruptive effects of wealth. Rather, certain personality traits, such as low agreeableness, may be associated with both unethical driving behaviour and with driving a high‐status car.
Sergei
31.01.20 13:38
Раз уж такой заголовок...
Youtube
31.01.20 14:37
Комментарий удален
Maria Shtolberg
05.02.20 23:20
???? У меня бмв. Расскажи что ещë в не работает? А? А то муж механик не знает, вахахаха. Умора с вас всех.
Maria Shtolberg
05.02.20 23:22
А поворотники у всех не работают, кто правил не соблюдает.
Нёладу Жёрднепыв
31.01.20 14:41
Был у меня знакомый, который страстно и вслух мечтал о бэхе. Как личность - сферический мудак в вакууме)
Alexander Pavlov
31.01.20 14:46
Так их! Правильно! Ещё расскажите почему в автошколах и за рулём эпидемия "дам" с завышеным самомнением ?
Нёладу Жёрднепыв
31.01.20 15:06
Они, как тёмная энергия, повсюду и везде)
(0_0) Олег
31.01.20 14:53
Ну тогда убитые жигули - тоже премиальное авто. Козлов хватает во всех слоях населения.
Сашко Власов
31.01.20 15:17
Умиляет лексика в заголовке.
Жизнь Прекрасна
31.01.20 15:29
Что вы там курите, Лайфхакер? :(
Андрей Степанов
31.01.20 17:59|изменено
По мне так, не адекваты это владельцы тойот. Особенно те кто мечтают их купить. Вот это настоящее извращение. Просто вдумайтесь: "мечтать о тойоте". По мне так уж лучше BMW, Audi, Mercedes, чем японские недоразумения, особенно типа премиум (lexusы всякие, надуманные марки без истории и харизмы).
ASP Zone
01.02.20 00:42
Lexus это Toyota.
ASP Zone
01.02.20 00:43
Acura это Honda
Андрей Степанов
01.02.20 07:57
В курсе. Надуманные марки. Технически из 90-ых
Maria Shtolberg
05.02.20 23:13
Да, как и лексус это тойота, запчасти на лексус от тойоты подходят, а от хонды к акуре, только лексус и акура считаются премиум класс, а хонда и тойота помойкой.
Nazar Omelchuk
01.02.20 13:03
Полностью согласен. У меня есть знакомый который мечтает о кемри. Тот ещё придурок.
Maria Shtolberg
05.02.20 23:15
Мне канадец сказал, что жизнь слишком коротка, чтобы ездить на тойоте.
Олег Крафт
31.01.20 18:42
Из того, что я наблюдаю на дорогах, мудаки могут быть абсолютно на любой машине, и даже без машины (пешеходы и велосипедисты). И наплевательски относиться к ПДД могут абсолютно все.
Sergio Prokofiev
31.01.20 19:28
Здесь еще важна модель авто, в СНГ по статистики это люди с комплексами, деревенщины, цыгани, у них даже нет вкуса их выбор ограничен на том, что считается в обществе крутым для них типо там bmwX5 X6, mers G-class, GLE-cup, Audi Q8, короч вот этот синдром золотого унитаза...
Alexey Zyryanov
31.01.20 22:52|изменено
А у вас нет денег даже на Солярис? Завидуете? )
Sergio Prokofiev
01.02.20 19:07
Я люблю пешком ходить, и с интересными людьми знакомится ! Чему завидовать, авто это средство а не роскошь, каршаринг есть, если что...)
Maria Shtolberg
05.02.20 23:17
А если мне лично чисто внешне бмв нравится, я тоже деревенщига с комплексами? Ну ези на тойоте, еслт эту марку любишь, чего других то обижать, а?
Alexey Zyryanov
31.01.20 22:59
Мудаков на дорогах можно встретить на любых автомобилях. Степень неадеквата совершенно не зависит от марки авто.
Nazar Omelchuk
01.02.20 13:09
Я никогда не видел придурков на альфе или форде
Dmitry B
01.02.20 18:59
Увидеть Альфу - надо постараться А увидеть придурка на Альфе - постараться вдвойне (но такие есть, знал одного лично)
Toni Ra
01.02.20 08:07
Во-первых: темной энергии не существует (Тимати и др. придурки могут спать спокойно) Во-вторых: водители vw Passat (хорошо, что лад в РБ пока не много) всех годов выпуска- идиоты!
Dmitry B
01.02.20 23:59
Где исследование про влияние на психику Hyundai ix35? а так же влияния на мозг китайского автопрома?
Кирилл Кветковский
02.02.20 21:59
Все ок, но почему в шапке статьи интерьер volvo s60 предыдущего уже поколения )))
Maria Shtolberg
05.02.20 23:05
Что за бред? У нас с мужем были две бмв, потом он на ауди пересел, теперь лексус прикупил. НИКАКИЕ МЫ НЕ МУДАКИ, НИ ОДНОГО ШТРАФА ЗА 16 ЛЕТ. У меня был один лет 10 назад, за паркометр не вовремя расплатилась, на полчаса позже пришла, а квиточек уже торчит из под дворников. Откуда эти исследования?
Alex Ponomar
05.02.20 23:25
Мария, «часто» не значит «всегда».
Что вы могли пропустить
«Риски низкие»: глава ВОЗ прокомментировал ситуацию со вспышкой хантавируса
«Риски низкие»: глава ВОЗ прокомментировал ситуацию со вспышкой хантавируса
0
8 мая
Новости
Новости
Возрождённые лютоволки из «Игры престолов» выросли и готовы к размножению
Возрождённые лютоволки из «Игры престолов» выросли и готовы к размножению
0
8 мая
Новости
Новости
Боромиру было бы стыдно: Collider назвал 8 худших фильмов, пытавшихся повторить триумф «Властелина колец»
Боромиру было бы стыдно: Collider назвал 8 худших фильмов, пытавшихся повторить триумф «Властелина колец»
0
8 мая
Кино
Новости
Марсоход Curiosity шесть дней боролся с «приставшим» к нему камнем и победил
Марсоход Curiosity шесть дней боролся с «приставшим» к нему камнем и победил
0
8 мая
Новости
Новости
Apple работает над «пространственным iPhone» с голографическим дисплеем
Apple работает над «пространственным iPhone» с голографическим дисплеем
0
8 мая
Новости
Устройства
Опять на Пандору: 10 самых популярных фильмов и сериалов у пиратов в апреле
Опять на Пандору: 10 самых популярных фильмов и сериалов у пиратов в апреле
0
8 мая
Кино
Новости
Риелторам и не снилось: энтузиаст создал реалистичную 3D-копию своего дома — по ней можно гулять в браузере
Риелторам и не снилось: энтузиаст создал реалистичную 3D-копию своего дома — по ней можно гулять в браузере
0
8 мая
Новости
Технологии
В Европе открывается заповедник для слонов, живших в неволе — Джули и Кариба станут первыми жильцами
В Европе открывается заповедник для слонов, живших в неволе — Джули и Кариба станут первыми жильцами
0
8 мая
Новости
Новости
Восточное крыло Хогвартса и кабинет Дамблдора: Lego анонсировала 8 новых наборов по «Гарри Поттеру»
Восточное крыло Хогвартса и кабинет Дамблдора: Lego анонсировала 8 новых наборов по «Гарри Поттеру»
0
8 мая
Новости
Новости
Google показала Fitbit Air — аналог фитнес-браслета Whoop без обязательной подписки
Google показала Fitbit Air — аналог фитнес-браслета Whoop без обязательной подписки
0
7 мая
Новости
Устройства
Банана-лазанья: вышел новый трейлер мультфильма «Миньоны и монстры»
Банана-лазанья: вышел новый трейлер мультфильма «Миньоны и монстры»
0
7 мая
Кино
Новости
В России покажут драму «Беспечный возраст» о трудностях взросления
В России покажут драму «Беспечный возраст» о трудностях взросления
0
7 мая
Кино
Новости
MacBook Neo может получить новые расцветки — и подорожать
MacBook Neo может получить новые расцветки — и подорожать
0
7 мая
Новости
Устройства
Хавьер Бардем преследует Эми Адамс: вышел трейлер сериала «Мыс страха»
Хавьер Бардем преследует Эми Адамс: вышел трейлер сериала «Мыс страха»
0
7 мая
Кино
Новости
Торжество абсурда: 15 очень странных фото, «восстановленных» ChatGPT без исходника
Торжество абсурда: 15 очень странных фото, «восстановленных» ChatGPT без исходника
0
7 мая
Интернет
Новости

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Violetta Krew36 минут назад

0 / 0

Ну в основном-то все правда
Правда или миф: разбираем 10 стереотипов о Северной Корее с востоковедом Андреем Ланьковым
Аватар автора комментария
THEHOTBRAIN58 минут назад

0 / 0

Samsung s25, Чита. Обновления нет.
Samsung официально выпустила One UI 8.5 — вот какие устройства уже можно обновить
Аватар автора комментария
yulia.bol12028 часов назад

0 / 0

Подключиться проблемно, чтобы прислали код необходимо ввести неитаемый набор символов, а код, в конечном итоге всё равно не приходит
Марсоход Curiosity шесть дней боролся с «приставшим» к нему камнем и победил
Аватар автора комментария
Sergey Gorovoy13 часов назад

0 / 0

какие-то странные, чисто индивидуальные советы(...
Ножи и носки: в Сети рассказали о недорогих вещах, которые делают жизнь заметно приятнее
3 причины, почему смартфон iQOO Z11x — классный помощник на каждый день

3 причины, почему смартфон iQOO Z11x — классный помощник на каждый день

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях