Как читать свежие статьи Лайфхакера прямо с экрана блокировки cо Swipe (Android)

Интернет во многом схож с общежитием. В нём полным-полно народа, и каждый из жителей регулярно открывает окна в поисках свежего дуновения новостей. Уверен, что каждый из вас по нескольку раз в день пробегается по избранным вкладкам, мониторит обновления в любимых группах или листает RSS-ленты, желая получить порцию новой информации. А ещё вы около ста раз за день разблокируете локскрин своего смартфона.
Разработчики мобильного приложения Swipe учли эти факты и придумали отличный способ чтения любимого контента прямиком с экрана блокировки. Никогда ещё чтение Лайфхакера и других любимых вами ресурсов не было столь простым и лёгким.
Дизайн
Коль уж локскрин — это лицо телефона, то и выглядеть он должен на уровне, дабы не посрамить вашу честь. У Swipe по части внешнего вида проблем точно нет. Отличная идея приложения упакована в притягательную обёртку. Цветовая гамма постоянно меняется, радует глаз, но не выглядит при этом кричащей и слишком броской.
Название каждой новости выводится целиком, даётся указание на источник статьи, контрастный шрифт прекрасно читаем. Поэтому вам будет удобно знакомиться с лентой новостей.
Управление жестами
Общая идеология простоты выдержана и в управлении приложением. Навигация по новостям осуществляется при помощи нескольких немудрёных действий:
- свайп влево отвечает за перелистывание новостей;
- смахивание вверх (вниз) откроет (закроет) заинтересовавшую вас новость;
- листание вправо просто разблокирует телефон.
Нареканий к плавности работы нет, стабильность присутствует. Зачем я завёл речь о таких банальных вещах хорошего приложения? Потому что Swipe пребывает в стадии разработки, точнее в публичном бета-тестировании.
Итог
Google Play пополнился ещё одним хорошим локскрином. Уже сейчас Swipe имеет право поселиться в вашем смартфоне. Судя по описанию приложения в Google Play, у авторов полно идей на будущее. Например, они планируют поддержку целого ряда популярных социальных сетей, таких как Twitter, Facebook*, Instagram*, Google+, YouTube, LinkedIn. В списке задач и возможность запуска камеры или плеера, вариативность дизайна карточек новостей.
Попробуйте Swipe и поделитесь своим впечатлением о локскрине. Что бы вы хотели видеть в приложении?
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.















Лучшие предложения
10 крутых товаров, которые внезапно подешевели на «Яндекс Маркете»
15 надёжных кабелей для быстрой зарядки смартфонов и ноутбуков
Настолько тёплые кроссовки от Ecco, что их можно носить на голую ногу
Популярное пусковое устройство отдают с приятной скидкой на AliExpress
Эта куртка от российского производителя — самое то для нашей зимы
Спасаем вещи машинкой для удаления катышков с восторженными отзывами
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 инструментов, которые значительно подешевели на AliExpress в январе
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
3 главных мифа о работниках старшего поколения
Что подарить любимому человеку? 3 идеи от Felfri