Как сделать в Android такую же панель задач и меню запуска программ, как в Windows

Операционная система Windows смогла в своё время одержать верх в конкурентной борьбе только благодаря тому, что предложила пользователям ряд удачных решений, среди которых не последнее место занимали удобная панель задач и кнопка «Пуск». Эти элементы настолько понравились пользователям, что были воспроизведены впоследствии в том или ином виде практически во всех существующих десктопных операционных системах. А теперь, благодаря программе Taskbar, вы сможете использовать любимую кнопку «Пуск» и в Android!
После установки программы вы увидите в левом нижнем углу экрана своего гаджета небольшую полупрозрачную кнопку. Она отображается поверх любого запущенного приложения, а её положение можно легко изменить, просто подержав на ней палец и перетащив в нужное место.
При нажатии на эту кнопку перед нами появляется хорошо знакомое по Windows стартовое меню, но адаптированное к условиям использования в Android. Слева расположен список ваших приложений, а под ним строка поиска, с помощью которой вы легко можете найти нужный элемент. Справа мы видим кнопки переключения сетевых интерфейсов, ползунок изменения яркости и кнопку вызова настроек.
И, разумеется, никуда не делась панель задач с кнопками работающих в фоне приложений. Теперь переключаться между ними станет столь же легко и привычно, как в Windows. Обратите также внимание на зелёную иконку в виде андроида с костями в правом углу. Её нажатие закроет все работающие приложения и освободит при необходимости оперативную память.
Большим достоинством программы является её отличная настраиваемость. Так, вы можете по своему желанию добавить приложения в стартовое меню, организовать их в папки или вообще скрыть. То же самое касается системных переключателей, отображаемых в правой части меню «Пуск». Внешний вид, расположение и прозрачность панели задач тоже регулируются в широких пределах, однако некоторые опции доступны только в платной версии программы. Владельцы рутованных устройств с установленным Xposed Framework имеют дополнительную возможность встроить Taskbar прямо в экранную панель навигации.
Приложение Taskbar внедряет в Android хорошо знакомые и привычные по десктопной версии Windows элементы управления. Хорошо это или плохо? Хотя многим пользователям такое смешение стилей может показаться непривычным и даже смешным, мне показалось, что в этой идее есть определённый смысл. Во всяком случае это довольно удобно и понятно, особенно для начинающих пользователей. А вы что думаете?



















Лучшие предложения
Надо брать: 3D-принтер для большой печати Creality Ender-5 Max со скидкой 56%
Популярный моющий пылесос Dreame G10 Pro отдают за полцены на AliExpress
Забираем дебетовку «Т-банка» с 2 000 баллов и повышенным кешбэком за автоуслуги
Кроссовки от Li-Ning, которые не боятся слякоти, отдают со скидкой 37%
Три необычных продукта, которые точно стоит попробовать во «ВкусВилле»
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Нескользящий коврик для йоги, на который можно залипнуть после тренировки
7 надёжных камер для безопасности людей и питомцев
Культурный челлендж: 6 способов получить новые впечатления в этом году
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
С 1 февраля в России проиндексировано более 40 видов социальных выплат
Стоит ли использовать препараты «Велгия» и «Велгия Эко», чтобы быстрее похудеть