10 правил курортного романа, которые сберегут здоровье, время и деньги

Следуя зову сердца, не отключайте голову.

1. Предохраняйтесь

Зарубите себе на носу, сохраните в чертогах разума, высеките в граните главное правило курортного романа: безопасность прежде всего. Если что-то пойдёт не так, разбитое сердце вы потом вылечите. С заболеваниями, передающимися половым путём, сложнее.

😏 В телеграм-канале «Постельный режим» обсуждаем секс и отношения. Строго 18+!

На конец 2017 года в мире насчитывалось 36, миллиона человек с ВИЧ-инфекцией, миллион — с гепатитом С, 4, миллиарда — с вирусом простого герпеса первого и второго типов. Это далеко не весь список того, что вы можете подхватить через незащищённый половой акт.

Поэтому используйте методы барьерной контрацепции, каким бы чистым вам ни казался партнёр и его помыслы. И речь идёт не только о пенисовагинальном сексе. Любая стыковка полового органа одного человека со слизистыми другого требует предохранения — и куннилингус тоже.

Впрочем, этот совет касается не только отпускных романов. Пока ваши отношения не подошли к серьёзной стадии, когда вы готовы предъявить друг другу справки, используйте барьерный метод контрацепции.

2. Ищите «второго пилота»

И снова о безопасности. Тайные встречи с малознакомым человеком определённо вызывают бурю эмоций. Может даже возникнуть соблазн ни с кем этим не делиться: доведёте историю до конца — и будет о чём рассказать, чтобы друзья ахали.

Так делать не надо. Крайний случай такой безалаберности — попадание к торговцам людьми. Если вам кажется, что это нечто со страниц истории, то у ООН и ВОЗ для вас печальные новости. Принудительный труд, сексуальное , людей для трансплантации органов — явления XXI века.

Допустим, риск быть проданным в рабство не так велик. Но с незнакомцем можно попасть и в другие крайне неприятные ситуации. Поэтому вам нужен надёжный человек, который будет знать, куда и с кем вы отправились, когда планируете вернуться, и позвонит в полицию, если что-то пойдёт не так. Это в большей степени касается женщин, но и мужчинам лучше перестраховаться: никогда нельзя быть уверенным, что за симпатичной особой не стоит группа мордоворотов.

Не теряйте бдительности и на первом, и на десятом свидании.

3. Не напивайтесь

После изрядной дозы алкоголя вы можете согласиться на вещи, о которых потом будете жалеть. Если дойти до бессознательного состояния, вашего согласия и вовсе могут не спросить.

4. Берегите деньги и документы

Если идёте на встречу, берите с собой наличные — ровно столько, сколько собираетесь потратить. Карты, особенно кредитные, и документы лучше оставить в сейфе отеля. Вместо паспорта возьмите с собой его ксерокопию. Коллекционные часы и ювелирные украшения также лучше не надевать.

И тем более не давайте деньги в долг, не спасайте курортную любовь от материальных проблем, которые на неё навалились. Вы знаете этого человека всего несколько дней, поэтому не стоит рисковать остаться без денег.

5. Не забывайте о времени

Отпуск небесконечен, поэтому вы не можете позволить себе 10 дней переглядываться с симпатичной блондинкой у бара — если, конечно, не хотите этим и ограничиться. Действуйте решительно, иначе разочарованы будете и вы, и блондинка.

При этом слово «роман» всё же подразумевает некую взаимную заботу, внимание и вежливость, так что лучше оставаться в рамках здравого смысла и, конечно, закона.

6. Делите сказанное на два

Отпускное приключение не всегда располагает к искренности. Красивый и накачанный миллионер может запросто оказаться инструктором тренажёрного зала, а успешная модель и покорительница подиумов — учительницей.

Впрочем, какая разница. Официальной статистики по курортным романам нет, но и так понятно, что шансов на продолжение немного. Просто важно иногда снимать лапшу с ушей, чтобы не терять рассудок.

7. Помните, что это не навсегда

Случается, что курортные романы перетекают в нечто большее. Но если вы ищете не любовь на всю жизнь, а отпускное приключение, то лучше на него и настраиваться. В противном случае вместо приятных воспоминаний вам останутся боль разлуки и разбитое сердце.

8. Не оставляйте контактов

Если вы твёрдо уверены, что ваш роман закончится вместе с отпуском, не давайте точного адреса вашего дома и не оставляйте контактов. Даже добавление друг друга в друзья в соцсетях способно привести к массе проблем. Вы же не собираетесь продолжать отношения, зачем давать человеку возможность найти вас в любой момент.

9. Не бросайте друзей

Если вы приехали на отдых с кем-то, не забывайте про него, погрузившись в пучину страстей. В отличие от вашей курортной любви, друг будет с вами ещё долгие годы. Или нет, если вы так легко готовы пренебречь его интересами.

10. Используйте солнцезащитный крем

Не вместо лубриканта, а по прямому назначению. Если вы обгорите, вам будет явно не до курортных романов.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: jossnat /shutterstock.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Алексей Яковлев
20.09.19 17:45
Есть лишь одно правило - не заводить такого рода романы.
Сергей Колобов
30.10.19 09:12
4,2 Вирус простого герпеса миллиарда — с вирусом простого герпеса? Как считали? это больше половины населения Земли
Сергей Варламов
30.10.19 09:30
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/herpes-simplex-virus там есть ссылочка на данные.
Сергей Колобов
30.10.19 10:14
Открыл ссылку. Читаю " Предполагается, что во всем мире вирусом ВПГ-2 инфицированы около 417 миллионов человек в возрасте от 15 до 49 лет (11%)." в 10 раз меньше. Там же, " вирусом ВПГ-1 инфицированы около 3,7 миллиарда человек ", но ВПГ-1 передается НЕ ПОЛОВЫМ путем... и в рамках данной статьи не должен рассматривается.
Читать все комментарии