Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
🧡 Осень в радость
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Отношения
Кино
Реклама
РедакцияЗдоровье
31 мая 2019

Как мы бросали курить: опыт Лайфхакера. А как было у вас?

Завязать с пагубной привычкой получилось не у всех, но сделать это никогда не поздно.
Фото автора Вячеслав Лазарев
Вячеслав Лазарев

Как мы бросали курить: опыт Лайфхакера. А как было у вас?

По данным ООН каждый год из-за сигарет умирает 6 миллионов человек, однако страшные цифры редко останавливают от покупки новой пачки. Лайфхакер рассказывает, как курение повлияло на жизнь редакции и почему сигареты — это зло.

Сегодня самое время поговорить об этом: 31 мая — Всемирный день отказа от курения.

Алексей Пономарь

Издатель «Лайфхакера»

Курение как привычка появилась у меня на четвёртом курсе университета. Я тогда попал в больницу на полтора месяца. Смартфонов и мобильного интернета тогда ещё не было, а мне было очень скучно, поэтому выходил на балкон покурить. Даже не заметил, как втянулся.

Курил 9 лет. Когда-то больше, когда-то меньше. На первой работе в конструкторском бюро вся общественная жизнь проходила в курилке, и я уничтожал по 2 пачки в день, а на следующей руководство всячески «щемило» курящих, запрещая дымить почти на всей территории предприятия.

Году, кажется, в 2007 до России дошла слава о книге Аллена Карра и мои друзья массово бросили курить, а я нет — не хотел. Желание пришло спустя пару лет, в 2009 году: послушал того же Карра в аудиоформате и бросил в один день.

С тех пор не курю уже 10 лет. За это время было 2–3 сигареты, но они уже не приносили никаких положительных эмоций. Сейчас я могу точно сказать, что не люблю запах табачного дыма, вейпов и электронных сигарет, и совсем терпеть не могу кальяны и кальянные. В целом, был бы не против полного запрета табака, но вряд ли он случится при моей жизни.

Кстати, большинство моих знакомых, бросивших курить по Карру, спустя некоторое время вернулись к сигаретам. Думаю, всё-таки важен не метод, а желание.

Павел Прокофьев

Автор «Лайфхакера»

Однажды я случайно бросил курить. Мой стаж курильщика на тот момент насчитывал около восьми лет, и до этого избавляться от привычки я не пытался. В какой-то момент понял, что курить тупо неудобно: девушка не переносила запах табака, мне приходилось вечно куда-то уходить, пользоваться дезодорантами, ополаскивателями для рта и жвачками, которые я не люблю. Купил специальные таблетки и подумал, будь что будет.

Случайно сработало. Начинать курить заново после курса таблеток показалось глупым, ведь я так легко бросил привычку, от которой многие избавляются годами. Ну а потом, спустя 10 месяцев, и с девушкой что-то не срослось, и сигареты под руку подвернулись. В общем, я снова курильщик. Но брошу ещё раз, летом. Сигареты в жару — совсем не классно.

Вячеслав Лазарев

Автор «Лайфхакера»

Как обычная шпана из провинции, начал курить ещё со школы. Когда поступил в университет, понял, что с этим надо что-то делать. Из-за сигарет от меня пахло помойкой, а после преодоления трёх этажей я выкашливал лёгкие — кому это понравится?

Сначала пробовал жевать никотиновые жвачки, затем прочитал книгу Карра — это не помогло. Потом наткнулся на паблики во «ВКонтакте», пропагандирующие электронные сигареты, и решил попробовать.

Окончательно бросил, конечно, не сразу. Первые полгода мешал обычные сигареты с электронными, но потом втянулся и теперь запах табака не переношу. Это, конечно, замена одной соски на другую, но пар мне нравится куда больше соломы из ларьков. Когда особо нервничаю, снова начинаю курить, но потом жалею — всё то дерьмо, из-за которого я вообще решил бросать, на время возвращается.

Евгений Лазовский

Автор «Лайфхакера»

Полноценно бросал я два раза — после этого не курил год или даже больше. Бросить хотелось, но не получалось. А потом случалась какая-нибудь бурная тусовка с морем алкоголя, после которой было настолько плохо, что сигарета в рот не лезла. По-моему, это самый подходящий момент, чтобы начать выводить никотин из организма.

Но даже так бросать было трудно. Становишься запредельно нервным, голову постоянно будто что-то сжимает. Иногда отпускает, но скоро это чувство возвращается. Главное выдержать несколько первых дней — потом становится гораздо легче.

Но я всё равно снова начал курить. Сперва сдерживала какая-то гордость за себя сильного духом. Но в итоге я смотрел, как смачно затягиваются друзья, и думал: «Ну, одну можно, ничего плохого не случится». Как оно дальше происходит, вы наверняка знаете сами.

Линда Журавлева

Автор «Лайфхакера»

Мой стаж курильщицы — примерно десять лет. А моя история прощания с сигаретами совсем скучная: мне запретили курить по медицинским показаниям. Тут хочешь не хочешь, а о вредной привычке забыть придётся. Процесс отвыкания был несложным: всё-таки тотальный запрет врача — это, наверное, самая сильная мотивация, какая только может быть.

Хочется ли закурить снова? Не скрою, иногда такое желание появляется. Особенно когда смотрю старые фильмы, персонажи которых «вкусно» затягиваются и красиво курят сигарету за сигаретой. Такие уж тогда были времена — кури хоть на рабочем месте, хоть в салоне самолёта.

Но потом я вспоминаю, что курение привлекательно выглядит только в кино. А в жизни это в первую очередь амбре, которое оседает на одежде, волосах и долго не выветривается из комнаты. Не говоря уже о вреде для здоровья. Иногда думаю: насколько же прокуренным когда-то было всё, что я носила? Даже странно, что мне так часто говорили, будто от меня хорошо пахнет.

А как бросали вы? У вас получилось это сделать или всё же нет? Поделитесь в комментариях!

Читайте также
🧐
lifehacker.ru
Как бросить курить: 11 лучших способов, по мнению учёных
Как сочетаются курение и тренировки
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Лучшие предложения

15 uzhasnyh tovarov dlya Hellouina

15 ужасных товаров для Хеллоуина

Эти средства с распродажи корейской косметики вы захотите применять каждый день

Эти средства с распродажи корейской косметики вы захотите применять каждый день

Забираем топовый iPhone 17 Pro Max со скидкой 31%

Забираем топовый iPhone 17 Pro Max со скидкой 31%

Быстрая зарядка от Baseus для всех вилок и розеток — со скидкой 64%

Быстрая зарядка от Baseus для всех вилок и розеток — со скидкой 64%

Надо брать: зимние кроссовки от RAX со скидкой 67%

Надо брать: зимние кроссовки от RAX со скидкой 67%

Популярный стайлер от Tuvio купили 65 тысяч раз. Сейчас на него скидка 66%

Популярный стайлер от Tuvio купили 65 тысяч раз. Сейчас на него скидка 66%

Dreame отдают робот-пылесос со станцией самоочистки со скидкой 49%

Dreame отдают робот-пылесос со станцией самоочистки со скидкой 49%

42_dejstvitel'no_nuzhnyh_tovara_so_skidkami_do_69%_na_AliExpress

42 действительно нужных товара со скидками до 69% на AliExpress

Это интересно
От традиций к инновациям: 8 перспективных профессий современного сельского хозяйства

От традиций к инновациям: 8 перспективных профессий современного сельского хозяйства

Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга

Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга

Испечь хлеб и приготовить улиток: чему можно научиться на фермах в России

Испечь хлеб и приготовить улиток: чему можно научиться на фермах в России

Эксперты рассказали о пользе киберспорта для детей

Эксперты рассказали о пользе киберспорта для детей

Комментарии
John Smith
31.05.19 10:43
Строго решить и с утра нового дня больше не курить. Уменьшение числа выкуренных сигарет не помогает. Трудно, но надо.
Denys Prym
31.05.19 10:46
Бросал 2 раза на 1 и через время на 2 года после прочтения Кара. Попадался на одном и том же - если было так просто бросить, то я покурю только сегодня и завтра брошу на совсем на совсем (что затягивалось на годы, без шуток) :) :)Короче сейчас уже больше года снова не курю и мне кажется что в третий раз наступать на одни и те же грабли уж слишком! :)
Fedor Ivanov
31.05.19 10:52
Работал на производстве. Единственное место отдыха - курилка. Так и втянулся. Но курить никогда не нравилось, и в один день просто перестал Курил 4 года
Stanislav Kondratiev (technobulka)
31.05.19 10:57
Когда еду в трамвае, о многом размышляю. Однажды вышел так из трамвая, достал пачку с тремя сигаретами и зажигалкой, промелькнул в голове риторический вопрос "А нахер оно мне?" и бросил всё в урну.Курил 6 лет, не курю 15.
Сергей Безродний
31.05.19 10:57|изменено
Все дело в вашем желании. Курил 15 лет брось за мгновение не курю уже 2 года !!!Бросить можно только сильно захотев этого и осознав что это только твой выбор.
Michael Vasilchenko
31.05.19 11:10
Курил лет с 16. В 31 прочитал Карра и бросил. В 35 лет опять начал иногда покуривать на пьянках, иногда срывался на пару недель, один раз аж на полгода, курил как раньше. Каждый раз попадался на ловушку: одна-две сигареты стрельнул, потом уже неудобно стрелять, куплю пачку, покурю вечер и отдам первому попавшемуся, что-то никто не встречается, надо купить еще пачку =D Год назад решил что не для того бросал, и просто перестал курить. Помогло сказать себе "бросать надо сейчас, а не в какой-то определенный момент времени: когда докурю, когда дочитаю, когда пачка закончится."
Alexandr Al
31.05.19 11:24
Лайфхакер.Истории: как мы бросали пить вино, есть мясо, и заниматься сексом.ждём следующих историй
Дельтакрыл Пятикубовый
31.05.19 12:11
Могу рассказать, как я утром личинку отложил ?
Алексей Юрченко
31.05.19 11:29
курил лет 15-16. в последние годы стажа несколько раз бросал курить после прочтения А.Карра. Последний раз был 6 лет назад.
Иван Ступаков
31.05.19 11:51
Также, карр помог - 2 года, потом по дурости сам себя заставлял курить), сейчас не получается снова почитать его
mmilerngruppe
31.05.19 12:07|изменено
Лайфхакеры курят? Я думал вы за ЗОЖ..
Alex Ponomar
31.05.19 13:43
Мы люди ¯\_(ツ)_/¯
Izen Red
31.05.19 12:13|изменено
Просто решил бросить резко, без всяких пластырей, книг и др. средств. Стаж 20 лет. Уже год не курю! Самое тяжкое первые две недели, потом легче, через месяц уже не тянет. Но были и нехорошие последствия. Через месяц пропало чувство жажды, сам того не замечая пил всего пару кружек чая в день. Далее начались жуткие головные боли (круглосуточные) а я не понимал от чего. Вообщем после врача, мрт, и съеденного арбуза до меня дошло что я пью мало жидкости. Далее долго восстанавливал сосуды головного мозга большим количеством уколов. Голова больше не беспокоит. Через пол года чувство жажды вернулось. Ещё в первые месяцы после бросания сильно падает иммунитет. Вот как то так, не курите, это та ещё гадость.
Афоня Айфоня
31.05.19 12:15
Бросать курить не выход из курения. Чтобы бросить курить, надо измениться - стать некурящим человеком. Не представляю как это объяснить точнее. Миллион раз бросал курить и с Карами и прочими Шичко. Временный успех, вернее неуспех. Всегда был против. В какой-то момент в башке стало что я отдельно, курение отдельно и всё прошло, сразу и лет десять уже как.
Slim House
31.05.19 12:26
Хороший алкоголь до, и сигарета после, это три самые любимые вещи)
Slim House
31.05.19 12:27
но как бы я не скучал, ради себя и любимой, бросил)
Роман Гребенкин
31.05.19 12:33
ИМХО курил меньше года в школьные годы, просто перепробовал наверное все марки продаваемые за углом сигарет, а так же рассыпной табак. Потом стало не интересно предложил парням закончить эти растраты, потёрю времени, порчу здоровья и в итоге перестал курить только я =). Если вы принимаете легализованные наркотики(в т. ч. алкоголь), иначе говоря вы наркоман, используемые лишь только для обогащения производителя и никакой пользы для вас, то видимо вы не дружите с головой, нужен психиатр и нарколог которые вас вылечат(с вашего согласия конечно). Но как же много наркоманов хотят вылечиться? Я вижу только тех кто бросает 30 февраля.
Иван Помидоров
31.05.19 12:40
Курил сорок лет, захотел бросить, а тут ещё книжка подвернулась, легкий способ бросить курить. Прочитал и легко бросил. Три года не курю и возвращаться к этой привычке не собираюсь.
Ivan Moxxnatkin
31.05.19 13:08
Алён Карр, потому что хотел бросить, 2008 год, потом на меня глядя ещё много людей так-же бросили. Один мой друг с помощью таблеток "Табекс", это не реклама, просто его опыт.
Юлия Бондарева
31.05.19 13:55
Курила 10 лет, плотно, без запасной пачки сигарет спать не могла лечь. Бросила после книги Карра "Легкий способ бросить курить". И не курю уже 11 лет! И никогда не начну, точно знаю:)
Татьяна Юрьевна
31.05.19 14:47
тоже бросила благодаря Аллену Карру, в этом году будет 7 лет без сигарет
Ефим Баканов
31.05.19 15:33
Курил десять лет с 15 до 25. Бросал на время, но с выпивкой начинал вновь. Освободил меня Бог, практически мгновенно. После того как уверовал, и призвал Иисуса Христа в свою жизнь, выкурил одну сигарету. Потом, когда появилось желание покурить - почувствовал новое желание - обратиться к Богу в молитве. Как молиться не знал, поэтому прочёл в Библии молитву Отче наш и Бог освободил и от сигарет, и от спиртного. Уже свободен 25 лет, и до конца жизни. И методики - это всё временно. А Бог вечен! Мир вам!
Alexey Zyryanov
31.05.19 15:47
3 раза пытался прочитать книгу Карра. Бросал от бешенства, что буквально 2-3 тезиса обмусоливались на более чем 100 страницах. В "бросании курить" не помогало. Просто однажды сел и осмыслил привычку. Оказалось, что приносит удовольствие только 1-3 сигареты (утрешняя, после обеда с кофе и типа того). Остальные 1,5 - 2 пачки в день - тупо механика. Это осознание включило какой-то механизм, что я перестал курить на целых 2-3 месяца без всякого желания выкурить хотя бы одну сигарету. Но я стал задыхаться по ночам. В 3-4 часа просыпался и не мог дышать.. в муках доживал до утра, в движении как-то все успокаивалось. Стало страшно и вместо того, чтобы пойти к врачам я снова стал курить. Помогло ровно на 2 недели - курение не приносило удовольствие и я таки посетил к эскулапов, где мне диагностировали бронхиальную астму. Месячный курс фармы типа серетида и я - довольный некурящий вот же как хз скока времени (больше 5 лет точно... дело было в 11-12 годах). Права муколитики до сих пор болтаются в рюкзаке - активный спорт, аллергия дают астматические приступы.
Andrei Tsarev
31.05.19 16:33
Сначала просто хотел снизить количество сигарет в день. Купил самую маленькую электронную сигарету. Через 4 дня не курил вообще. Через 4 месяца бросил электронку. Через 9 месяцев с пивком решил выкурить одну и курил ещё два года. 18 апреля 2017 года понял ,что мне противно курить и бросил сразу. Не курю более и не буду никогда. Курил 31 год. Кстати,читал Кара,ничего не зацепило. Помогает ещё приложение на смарт Не Курю. Считает дни,деньги,люди поддерживают со всего в принципе света. Когда видишь количеств прошедших дней,становиться жаль все это останавливать,ну и гордишься собой. Всем чистых легких и добра!
Letta Arch
31.05.19 17:18
Курила 7 лет. Предпринимала 1000 и 1 попытку бросить. Пыталась снизить кол-во сигарет в день, читала Карра, но всё заканчивалось подкуриванием сигареты. Пять лет назад я словила себя на мысли, что полностью завишу от сигарет. Я пойду за пачкой ранним утром и поздней ночью, в снег, дождь, ураган и землетрясение. И решила, что утром я не буду курить. И не курила. Бросила. Не могу сказать, что я очень мучалась в этот раз. Просто я решила, что не хочу больше быть рабом курения. Думаю, что самое главное не заставлять себя бросить, а действительно этого хотеть.
Алексей Ковалик
31.05.19 18:01
Самый прикол, что судя по статье:) Кроме Алексея никто так и не бросил:)
Евгений Сафрошкин
31.05.19 19:43
Есть такие таблеточки, "Чампикс" называются.Во всех аптеках страны.Пил по инструкции строго.Уже 5 лет не курю. Стаж больше 20 лет был. Рекомендую.
Andrei Gerdt
31.05.19 19:52
А я просто и не начинал!)
Игорь Журавлев
31.05.19 23:49
Хех, так здесь все просто - хочешь курить - кури! Не хочешь курить - не кури! Ты просто определись уже, а?P.S. Курю давно, бросал - не курил 4 года, потом год курил, потом снова год не курил. Сейчас опять курю... Вот такая неопределившаяся личность :) Как г....но в проруби, чесслово...:))
Dima Push
01.06.19 02:25
1/3 Карра, даже до конца не читал и бросил на отрез
Urvantsev Yury
01.06.19 09:46
Курил 15 лет, пробовал бросать 3 раза, закуривал вновь. Мало того пил пиво каждый день, ну нравилось мне под пивко затянуться и все тут. Решил хватит, надо бросать. Сделал так: набрал 4 литра пива, полторы пачки сигарет, и с семи вечера через силу травил себя, глоток за глотком, сигарета за сигаретой, пока в 2 ночи пьяным не завалился спать, все выпив и выкурив. Пока держусь месяц, полет нормальный. Бросать курить тяжело не только потому что хочется взять сигарету и затянуться, это ещё связано с привычками( покурить после кофе, сходить в курилку поговорить и т.д.), так что мало не курить, нужно менять привычки.
Борис
01.06.19 12:17
Курить бросил в один день. Просто решил бросить и бросил. Не сосал конфеты,не грыз семечки,не курил электронные сигареты и т.д, чтобы заглушить желание закурить. После того как бросил,курить вообще не тянуло,и никогда не возвращался к сигарете. И вот не курю уже 6 лет! Если есть сила воли и желание бросить, то всё получится!!! А то потом,может оказаться,что бросать будет уже поздно!
Pavel Gusev
01.06.19 15:53
Пытался бросить ради кого-то, пробовал таблетки, пластыри, книжки и прочее. Потом плюнул на эту идею, ставшей навязчивой, так как понял, что курить мне нравится. Но вот шесть лет назад кончились у меня сигареты и с тех пор я не выкурил ни одной. Бросил, сам не понял как и почему. Стаж был лет 15 или больше. Ни курильщики, ни дым ничего это не раздражает. Каждый сам решит что ему надо
Alexey Ostanin
01.06.19 16:50
Стаж курильщика около 12 лет. Как только не мотивировал себя, чего только не перепробовал, эффект всегда был один-возврат к сигаретам. Полгода назад поймал волну, с утра открыв глаза сказал себе "хватит!" Произошло это на Рождество. Смотря со стороны, понимаю как много людей курит, и как это выглядит со стороны. Будьте здоровы)
Кристина Якимова
01.06.19 18:00|изменено
Не могу сказать, что была заядлой курильщицей и не могла ни минуты прожить без дозы никотина. Думаю, что если курение связано с какими-то привычками, то бросать сложнее. Я в один момент осознала, что это зло для меня, для моего организма, для окружающих. С алкоголем тоже было всё просто. Когда 10-15 лет пьёшь вино и пиво, постепенно увеличивая дозу (2 бутылок белого вина было уже мало), находишься с одной стороны баррикад, и трезвенники кажутся занудными идиотами. Сработал множественный подход: осознание проблемы с нескольких сторон - как моё состояние негативно влияет на социум и как разрушается моя личность во всех смыслах. Я не хотела и не хочу быть рабом табачной палочки и стакана с жидким ядом; не хочу, чтобы на моём здоровье и здоровье миллионов людей наживались жирные лоббисты. Их прибыль построена на смертях и поломанных жизнях. Я - это я, а не сигареты и не алкоголь. Это навязанное, ненужное и вредное. Да и кому захочется выглядеть полным чмом из-за слабины, а прежде всего будет стыдно самому себе, потому что себя не обманешь. Слабые духом всегда будут ненавидеть и не понимать тех, кто отказался, потому что в глубине души они ненавидят и осуждают себя за эту слабость и завидуют сильным, сделавшим правильный выбор в своей жизни. Всем здоровья и правильных решений!
Oleg Scherbinin
01.06.19 19:06|изменено
У Карра в книге есть наивная психологическая фишка в начале, но она сработала!! (не говорите перестающим курить). Курил 13 лет.. Не курю 7 лет. Бросил враз, сел торжественно на балконе: закурил последнюю сигарету любимой зажигалкой. И все. Все уничтожил: сигареты, трубку, вымыл пепельницу, проветрил. Стал ждать до 3-х ночи не спал: и ничего.. Две недели летал просто первых.
Сергей Бидный
01.06.19 19:56
Курил 20 лет. Начал в школе в 13 лет, как многие одноклассники. В 33 года, когда по утрам начали неметь ноги и при умывании отхаркивались коричневые куски слизи, понял, что нужно спасать жизнь. За два года до этого друг отдал мне книгу Алена Карра, но руки не доходили. А тут стало ясно, что пора. Читал не спеша, в течение недели. Некоторые моменты книги перечитывал, чтобы осмыслить всё. Сейчас мне 40. С тех пор не курю. Самое главное, что я усвоил: если вам удастся понять смысл каждой главы книги, то курить больше не начнёте. И больше ни одной затяжки. Всем успеха в борье с этой заразой.
Oks kireeva
02.06.19 02:38
Не курю почти год... часто снится вкус сигарет Думала , что Самым тяжёлым испытанием будет алкоголь , а ннннет, не тянет больше)
Евгений Остроухов
02.06.19 11:27|изменено
Прочитал в интернете статью под названием ,, КАЛЕНДАРЬ КУРИЛЬЩИКА,,. Желание бросить появилось давно, а тут ещё прочитал как день за днём меняется организм после отказа от сигарет и решил проверить на собственном опыте. На следующий день после прочитанного помучился, но всё-таки выкурил оставшиеся три сигареты в пачке. На другой день с утра твердо решил не брать даже в руку сигареты. И просто начал наблюдать за своим организмом и понимал, что все что было написано в статье совпадало. И чем дольше я не курил, тем меньше хотел, все совпадало со статьей. Теперь радуюсь ,вспоминая, как был зависим от сигарет
MDV666
02.06.19 15:36
Мой способ подробнее (видео мое):
Youtube
Юлия Кагаева
02.06.19 20:28
Курила 13 лет. Бросала часто, но ненадолго. Первый раз конкретно бросила на 4 месяца. Тогда многие на работе бросили и закурил все вместе в канун 8 марта. А потом бросила со спреем никкоретте и форумом некурим.ру. Форум реально помог. Не курю уже 2 года)
Артём Штанюк
04.06.19 10:12
1 раз- Аллен Карр,2- Табэкс
SIARHEI SAKOVICH
06.06.19 14:07
Курил 10 лет послушал книгу Аллена Карра и Бросил не курю уже 8 лет
Алексей Митин
28.07.19 15:56
Перестал курить 10 лет назад, прочитав книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Помогает всем!!! 200%. Только нужно: 1. ХОТЕТЬ перестать курить. 2. Делать все строго по книге. 3. Дочитать книгу ДО КОНЦА!!! Не до середины, как делают те кому не помогло, а до конца. Проверено на себе и на многих моих знакомых.
Евгений Коробка
09.10.19 12:39
Техника очень простая, буквально в одну строчку, раз и навсегда. Подписывайтесь!
Нас часто спрашивают
3 факта о продуктах «ФрутоНяни», за которые их ценят родители малышей
3 факта о продуктах «ФрутоНяни», за которые их ценят родители малышей
0
20 октября
Здоровье
Здоровье
«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться
«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться
17 октября
«Горящая изба»
Здоровье
Не просто плохое настроение: 6 фактов о депрессии, которые нужно знать каждому
Не просто плохое настроение: 6 фактов о депрессии, которые нужно знать каждому
0
10 октября
Здоровье
Здоровье
Как распознать рак груди и что делать дальше
Как распознать рак груди и что делать дальше
0
5 октября
Здоровье
Здоровье
«Мне всего 30, откуда у меня высокое давление?» Почему гипертония молодеет и что с этим делать
«Мне всего 30, откуда у меня высокое давление?» Почему гипертония молодеет и что с этим делать
3 октября
«Горящая изба»
Здоровье
Давление не падает: что такое резистентная гипертония и как её лечат
Давление не падает: что такое резистентная гипертония и как её лечат
0
29 сентября
Здоровье
Здоровье
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
25 сентября
Здоровье
Здоровье
Карнивор-диета: что это такое и полезна ли она для здоровья
Карнивор-диета: что это такое и полезна ли она для здоровья
2 сентября
«Горящая изба»
Здоровье
Диспансеризация в декрете: что нужно знать молодым мамам
Диспансеризация в декрете: что нужно знать молодым мамам
28 августа
«Горящая изба»
Здоровье
Долго, дорого и бесполезно: развенчиваем главные мифы о диспансеризации
Долго, дорого и бесполезно: развенчиваем главные мифы о диспансеризации
0
21 августа
Здоровье
Здоровье
Можно ли мастурбировать во время месячных
Можно ли мастурбировать во время месячных
20 августа
«Горящая изба»
Здоровье
13 научно подтверждённых способов восстановить режим сна
13 научно подтверждённых способов восстановить режим сна
0
17 августа
Здоровье
Ликбез
Почему хочется есть мел, уголь и другие несъедобные вещи
Почему хочется есть мел, уголь и другие несъедобные вещи
0
15 августа
Здоровье
Здоровье
Как выбрать метод психотерапии
Как выбрать метод психотерапии
13 августа
«Горящая изба»
Здоровье
Знаете ли вы, почему нельзя смотреть на сварку?
Знаете ли вы, почему нельзя смотреть на сварку?
0
6 августа
Здоровье
Ликбез

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Eugen Damm18 минут назад

0 / 0

Ни один британский или американский словарь не содержит такого понятия.
Что такое shallowing — секс-тренд, который очень нравится женщинам
Аватар автора комментария
Алексей Хромов21 минуту назад

0 / 0

Думаю, дело в том, что его включают, когда ищут обычный «ужастик». А получают нечто вообще другого уровня
Названы самые страшные фильмы ужасов с точки зрения науки — они заставляют сердце колотиться
Аватар автора комментария
Илья Петрашко1 час назад

0 / 0

Слишком спорные картины (часть) лично я бы добавил бабадук и первое паранормальное явление, да и ведьма из блер была неплоха, из азиатских включил бы проклятие.
Названы самые страшные фильмы ужасов с точки зрения науки — они заставляют сердце колотиться
Аватар автора комментария
Илья Петрашко1 час назад

0 / 0

Но когда нужно найти человека которого сняли на фото или даже видео о чудо "мы не можем его найти мы не знаем кто это"...
Можно ли предсказывать преступления, как в фильме «Особое мнение»
Эксперты рассказали о пользе киберспорта для детей

Эксперты рассказали о пользе киберспорта для детей

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторов
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях