В социальной сети Цукерберга один из пользователей опубликовал фото с математическим примером, предложив другим решить его. Это простая на первый взгляд задачка разделила всех на два лагеря с двумя разными ответами: 1 и 4.

Пользователи начали спорить о том, какой ответ верный и почему. И этот спор вылился в колоссальные 60 000+ комментариев за всё время обсуждения.
Яблоком раздора тут стала форма записи и последовательность действий. В одном случае скобка имеет приоритет и ответ тогда получается 1. В другом же после выполнения вычитания люди сразу начинают выполнять действия слева направо, получая в итоге 4.
На самом деле это фото гуляет по Сети уже больше года, и вот его вновь обсуждают. И подобные примеры всплывают постоянно, отличаются лишь цифры, но суть одна — споры о порядке действий.
А как бы посчитали вы? Напишите в комментариях.
















Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов
ТЕСТ: Какой вы путешественник?