Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Теории большого мира
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Научпоп
Отношения
Реклама

Microsoft выпустила браузер Edge на базе Chromium cо встроенным Internet Explorer

7 мая 2019 Новости Браузеры
Новый браузер станет доступен на Windows и macOS.
Фото автора Вячеслав Лазарев
Вячеслав Лазарев

Microsoft выпустила браузер Edge на базе Chromium cо встроенным Internet Explorer
Избранное

Корпорация Microsoft официально представила новый браузер Edge на конференции Build 2019. Разработчики добавили в него интеграцию Internet Explorer, удобные коллекции и встроенный блокировщик трекеров.

Если пользователю нужно открыть старый сайт, написанный специально под Internet Explorer, ему не нужно будет переходить в отдельное приложение. В Edge включается специальный режим, позволяющий пользоваться старыми сайтами в отдельной вкладке. Эта функция нацелена на предприятия, где часто используется связка из Chrome и IE.

Для обычных пользователей Microsoft добавит коллекции. С их помощью можно собрать интересующие картинки и текст, и делиться ими с другими пользователями. Кроме того, коллекцию можно будет использовать в Word или Excel.

Особое внимание Microsoft уделила приватности. В Edge появится три уровня: неограниченный, сбалансированный и строгий. Все они в той или иной степени блокируют трекеры, которые следят за пользователем в интернете.

Лёгкий позволит трекерам показывать вам таргетированную рекламу. Сбалансированный блокирует трекеры сайтов, которые вы не посещали. А строгий блокирует вообще все трекеры, чтобы пользователь никогда не видел навязчивых таргетированных баннеров.

Корпорация Microsoft отмечает, что строгий режим не блокирует всю рекламу. Он работает как расширение Ghostery, но некоторые баннеры всё же будут видны.

Помимо новых функций, Microsoft анонсировала выход Edge на macOS. Когда появятся новые функции и версии для других систем пока неизвестно. Сейчас браузер доступен в виде тестовой сборки Edge Canary для Windows 10.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях