«Мир, в котором мы росли, и мир, в котором мы живём сейчас» — новый тренд в Сети

В русскоязычном Twitter появился новый тренд «Мир, в котором мы росли / Мир, в котором мы живём сейчас». Его запустила девушка под ником @matsapulina: она выложила коллаж с фотографиями Бритни Спирс с такой подписью. Всего за несколько дней пост набрал четверть миллиона просмотров и 5 тысяч лайков.

Некоторым этот пост открыл дверь в ностальгию.


Тренд подхватили с другими известными личностями, которые значительно изменились за прошедшие десятилетия. Есть версия с Юлией Захаровой, известной по “Счастливы вместе”.

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак.

Актёр Алексей Панин*.

На самом деле это адаптация мема из англоязычных соцсетей — “Америка, в которой я вырос (как мне казалось) и Америка, в которой я на самом деле живу”. Предположительно, он появился в октябре прошлого года.

В декабре на странице с мемами @LibertyCappy появилась обновлённая версия с другими картинками и “мы” вместо “я” — именно взяли за основу в русскоязычном сегменте соцсети.

Видели другие примеры?
*Признан в России иноагентом.
















Лучшие предложения
5 отличных планшетов со скидками на распродаже «чёрная пятница»
6 классных уходовых средств из коллаборации Geltek и «Союзмультфильма»
Надо брать: паровая швабра для уборки всего дома
Кроссовки Li-Ning Red Hare 8 Pro отдают за полцены на распродаже
Всё самое нужное с распродажи «Чёрная пятница» на AliExpress
5 пусковых устройств для автомобиля, которые можно выгодно купить на «чёрной пятнице»
Эта светодиодная лента создаёт волшебную атмосферу и стоит меньше двух тысяч рублей
Надо брать: машинка для стрижки от Xiaomi со скидкой 72%
Нейросети меняют рынок труда. Что нужно сделать сегодня, чтобы оставаться востребованным завтра
5 ошибок в уходе, которые могут испортить капы, элайнеры и другие съёмные ортодонтические конструкции
РекламаОт ПМС до овуляции. Всё, что нужно знать о менструальном цикле
ИГРА: Полный бак бонусов