
После долгих месяцев разработки Firefox OS готова к публичному изучению.
Организация Mozilla сообщила, что два первых коммерческих аппарата под управлением новой операционки со дня на день поступят в некоторые магазины. Цены на Alcatel One Touch Fire и ZTE Open будут соответствовать скромной технической составляющей этих гаджетов – например, в Европе ZTE Open будет стоить 69 евро, из которых 30 евро пользователь получит от своего оператора обратно на счёт.

В Mozilla надеются, что открытость фреймворка, приложения на HTML5 и дружественный интерфейс смогут переманить на сторону Firefox OS пользователей недорогих смартфонов на Android и Windows Phone, а также пользователей аппаратов линейки Asha, которые за те же деньги предоставляют меньшие возможности.
Продажи смартфонов под управлением операционной системы от Mozilla стартуют на рынках Латинской Америки и Европы, Азия также увидит эти девайсы в ближайшем будущем.
В скором времени к Alcatel и ZTE присоединятся Huawei и LG. Компания Sony также заявила о готовности выпустить аппарат на Firefox OS в следующем году.
















Лучшие предложения
Надо брать: кроссовки от Xtep, в которых удобно гулять по заснеженным дорогам
6 крутых гаджетов, которые успели выйти в 2026 году
Этот обогреватель от Ballu советуют мерзляки. Сейчас он со скидкой 43%
Забираем снегоуборщик от Boxbot со скидкой 68%
15 достойных внимания товаров с распродажи брендов на AliExpress
Надо брать: пусковое устройство с компрессором от «Урала» со скидкой 65%
Новинку realme 16 Pro 5G отдают сейчас со скидкой 54% на AliExpress
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
3 главных мифа о работниках старшего поколения
Как провести идеальный зимний день
Самый большой или самый длинный? 7 главных катков России