Разработчик Адам Белл выложил на YouTube видео c шутером Doom, запущенным на iPad в режиме «картинка в картинке». Белл отмечает, что воспользовался для этого штатными средствами iOS 9, сообщает iDownloadBlog.
На видео отчетливо видно, как мужчина запускает старый добрый шутер на iPad, а затем переключает устройство в режим «картинка в картинке». В результате демка Doom живет своей жизнью на втором окне, на передний план Адам выводит экран «Домой» или различные приложения.
Разработчик отмечает, что его планшет не был подвергнут джейлбрейку. По словам Адама Белла, он работал с данными, которые были опубликованы в версии iOS 9 для разработчиков. Перенести на второе окно Doom ему помогли штатные инструменты новой операционной системы.
Режим «картинка в картинке» появился в новой мобильной операционной системе Apple. Подразумевается, что пользователь сможет запускать на втором окне видеоролик, а на главном — основное приложение.
















Лучшие предложения
Тратим последнее на тот самый Kinder Joy с персонажами из «Очень странных дел»
Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%
10 классных наборов от LEGO для детей и взрослых
Непромокаемые зимние ботинки от Golden Camel отдают за полцены
Бытовая техника, которую не стыдно дарить на Новый год
Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
15 вечерних платьев со скидками до 90%, чтобы сиять как ёлочка
Берём в подарок смарт-часы Samsung Galaxy Watch 7 со скидкой 41%
3 фактора, которые влияют на качество вашего сна
Проигрыватель в подарок: 3 варианта на разный бюджет
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках
Платежи с кешбэком и без комиссий. Как приложение Газпромбанка облегчит вам жизнь