В России осенью выйдут первые отечественные смартфоны с Android и «Авророй»

Компания «Марвел-Дистрибуция» готовит выпуск российских смартфонов под брендом F+ pro, которые будут работать на отечественной операционной системе «Аврора» или Android. Об этом пишет «Коммерсантъ».
ОС будет выбираться с учётом требований заказчика. Предназначены такие устройства будут для корпоративного и государственного сектора. Сначала в них будут использоваться преимущественно китайские комплектующие и процессоры тайваньской MediaTeк, но позже «Марвел» надеется максимально локализовать производство.
Первая партия устройств будет готова в середине лета, но отгрузки начнутся только осенью, поскольку адаптация ОС «Аврора» может занять ещё несколько месяцев.
Компания надеется, что смартфон включат в реестр отечественной продукции Минпромторга. Устройства из этого реестра преимущественно должны закупать госкомпании и госзаказчики. Сейчас смартфонов в нём нет, но есть три планшета: два от Kraftway и один от «Аквариуса», который тоже работает на «Авроре». Познакомиться с системой поближе можно при помощи официального сайта платформы.















Лучшие предложения
Забираем за полцены пусковое устройство с кучей полезных функций
Экономим на пальчиковых батарейках с аккумуляторным вариантом от imuto
10 наборов ручных инструментов, которые должны быть у каждого
Надо брать: надёжная дрель-шуруповёрт от Kolner со скидкой 70%
10 пар тёплой обуви от популярных брендов с приятными ценами
Надо брать: микроволновка от Tuvio со скидкой 58% и тысячами довольных отзывов
9 очень разных, но одинаково удобных пар джинсов с высокой посадкой
Свежий смартфон POCO M8 Pro отдают со скидкой 56% на AliExpress
Что подарить любимому человеку? 3 идеи от Felfri
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть
Самый большой или самый длинный? 7 главных катков России