В России осенью выйдут первые отечественные смартфоны с Android и «Авророй»

Компания «Марвел-Дистрибуция» готовит выпуск российских смартфонов под брендом F+ pro, которые будут работать на отечественной операционной системе «Аврора» или Android. Об этом пишет «Коммерсантъ».
ОС будет выбираться с учётом требований заказчика. Предназначены такие устройства будут для корпоративного и государственного сектора. Сначала в них будут использоваться преимущественно китайские комплектующие и процессоры тайваньской MediaTeк, но позже «Марвел» надеется максимально локализовать производство.
Первая партия устройств будет готова в середине лета, но отгрузки начнутся только осенью, поскольку адаптация ОС «Аврора» может занять ещё несколько месяцев.
Компания надеется, что смартфон включат в реестр отечественной продукции Минпромторга. Устройства из этого реестра преимущественно должны закупать госкомпании и госзаказчики. Сейчас смартфонов в нём нет, но есть три планшета: два от Kraftway и один от «Аквариуса», который тоже работает на «Авроре». Познакомиться с системой поближе можно при помощи официального сайта платформы.
Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые полезные и интересные товары недели
Что умеет фен от Dreame: разбор умной новинки в премиальном стиле
10 мужских кроссовок от популярных брендов со скидками до 59%
Это нам надо: популярная сыворотка с ретинолом и микроиглами со скидкой 20%
Надо брать: ударная дрель от Heimerdinger со скидкой 70%
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
10 вещей популярных брендов со скидками до 65%
Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%
Шерсть из каждого угла: 6 важных правил уборки для хозяев котиков
Как студенты-архитекторы улучшают благоустройство городов, не отрываясь от учёбы: 4 доступных формата
Отпуск без стресса: как организовать путешествие, чтобы всем было в кайф
Банки запустили в приложениях сервисы для пострадавших от мошенников