Интересное решение для запоминания паролей предлагает простой сервис PasswordCard. Людям с плохой памятью и не доверяющим электронным устройствам должно понравится.

Идея в том, что сервис генерирует для вас карточку формата пластиковой карточки, которая имеет наборы цифр и букв в нескольких цветовых рядах. Каждая генерируемая карточка уникальна и имеет код, записав отдельно который, вы сможете генерировать эту же карту в случае потери или кражи. Код изображенной карты: d64854957a78e7fd. Теперь мне придётся вас убить. :)
Вот как создавать и вспоминать пароли при помощи этого чудного гаджета. :) Вам нужно для каждого пароля запоминать два значения — символ сверху и цвет. Это могут быть какие угодно ассоциации. Например, Красная Звезда — орден моего деда после Войны и т.д.

Для комбинации «красная звезда» ваш пароль должен строиться по понятной для вас логике по вертикали или диагонали. Лучше, если вы запомните число символов ваших паролей.
Например, если брать весь ряд, то ваш пароль по вертикали — pwcyZS. Более секьюрно пароли выглядят по диагонали — w7pXywcT. Далее только ваша фантазия.
Сохраненный код генерации — ключ к карте, его можно записать и спрятать подальше.
Что думаете о такой идее хранения паролей?
Лучшие предложения
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
10 вещей популярных брендов со скидками до 65%
Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%
15 отличных товаров, которые отдают со скидками до 70% на AliExpress
8 качественных пижам, которые отдают со скидками до 76%
Кроссовки от Li-Ning для суровой российской зимы
Надо брать: новый ручной пылесос от Dreame за полцены
Находки AliExpress: самые полезные и интересные товары недели
Отпуск без стресса: как организовать путешествие, чтобы всем было в кайф
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
«Мне всего 30, откуда у меня высокое давление?» Почему гипертония молодеет и что с этим делать
Проявить себя и начать карьеру: 6 причин участвовать в чемпионатах профессионального мастерства