Генеральная прокуратура РФ потребовала ограничить доступ к Instagram* для российских пользователей. Роскомназдор реализует это решение, сообщает официальный сайт ведомства. В Следственном комитете заявили о возбуждении уголовного дела в отношении Meta.
Instagram*, как и Facebook* и WhatsApp, принадлежит американской компании Meta Platforms, Inc. Пресс‑секретарь Meta Энди Стоун 11 марта заявил, что жителей ряда стран больше не будут банить в соцсети за распространение информации с призывами к убийствам и насилию в отношении россиян, в том числе военнослужащих.
В Генпрокуратуре считают, что такое решение опасно для граждан страны, поэтому доступ к платформе для россиян будет ограничен. Facebook* в России заблокировали 4 марта. А вот WhatsApp закрывать не будут — его считают средством общения, а не размещения информации.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.
Лучшие предложения
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
10 вещей популярных брендов со скидками до 65%
Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%
15 отличных товаров, которые отдают со скидками до 70% на AliExpress
8 качественных пижам, которые отдают со скидками до 76%
Кроссовки от Li-Ning для суровой российской зимы
Надо брать: новый ручной пылесос от Dreame за полцены
Находки AliExpress: самые полезные и интересные товары недели
Как студенты-архитекторы улучшают благоустройство городов, не отрываясь от учёбы: 4 доступных формата
Колледж — это не «план Б». 5 мифов о среднем профессиональном образовании
«Мне всего 30, откуда у меня высокое давление?» Почему гипертония молодеет и что с этим делать
Давление не падает: что такое резистентная гипертония и как её лечат