Как сообщают “Известия”, Министерство обороны России запретило призывникам использовать смартфоны компании Apple. По словам сотрудника горячей линии Минобороны России, это связано с тем, что при помощи “яблочных” смартфонов отслеживается любая активность солдат. На телефоны других производителей такого запрета нет.
С помощью iPhone отслеживают всё: пока он [солдат] разговаривает, камера работает и передает [информацию] , где он находится и что делает
Сотрудник
Напомним, ранее смартфоны компании Apple уже становились объектом нападок в России. Так, Елена Мизулина назвала iPhone главной причиной “растления несовершеннолетних”.
UPD. Минобороны официально опровергло эту информацию:
Появление такой информации в одном из ведущих отечественных изданий может свидетельствовать о недостаточной технической грамотности его авторов, так как возможности современных смартфонов зарубежных производителей, независимо от установленного в них программного обеспечения, практически идентичны
официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков
















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Забираем удобную ортопедическую подушку с эффектом памяти за 1 959 рублей
10 пар зимней обуви с хорошими скидками на «чёрной пятнице»
21 комплект постельного белья, который преобразит вашу спальню
Надо брать: робот-пылесос Roborock Q5 Pro со скидкой 76%
Гидравлический домкрат с высоким рейтингом отдают со скидкой 35% на AliExpress
23 нарядных платья, которые можно надеть на новогодний корпоратив
10 рюкзаков для ноутбука, которые не боятся мокрого снега и дождя
Как найти работу, где помогают расти и поддерживают на старте
Рак груди во время беременности: что нужно знать
В России запустили производство вакцины от вируса папилломы человека полного цикла
8 умных гаджетов для дома, которые делают быт проще и уютнее