Нейросеть Midjourneyпоказала «самых красивых» мужчин и женщин каждого десятилетия за последние 100 лет. Нельзя не заметить, что некоторые изображения похожи на комплекс стереотипов о модниках разных периодов. Например, джентльмен и леди из 80‑х – словно герои типичного фильма о стилягах. Современных красавчиков тоже легко узнать хотя бы по появившимся в руках смартфонам.
⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.
Американоцентричненько получилось... Хочу в ревущие 20-е.
IBI-Za Fre
вот по мне так идиальный человек
Любитель Рыбалки
А нейросети заложили знания, что негры до 80х годов не котировались.
Anton Makarov
Нет. Это сложно для неё. )
Auqap Janush
от этого они не были менее красивыми
Александр Курганов
Судя по этим фоткам Вторую Мировую Войну чёрный пилот выиграл)
Иванов Александр
так нейросеть миджорней, работает на английском язык, разработал американец, их история и учит, что американцы победили во второй мировой и никто кроме них... чего ты хочешь? сейчас такое время, если бы был белый герой, то всё, культура отмены или еще хуже, обвинят, что горничную черного цвета лапал сто лет назад.... (со всеми вытекающими из-за этого последствия!!!)
Иванов Александр
Красивые есть во всем мире и во все десятилетия, но тут явно негров впихнули типа для повестки. Не заметил на картинках ни одного азиата и вообще восточной культуры, по вашему они все страшные во все века?))) А тот негр в красивом дорогом костюмчике в 30-ые за барной стойкой вместе с белыми, вообще в курсе, что для него был отдельный вход и отдельное место для цветных COLORED?? А на заднем фоне белые ковбои американцы в курсе, что сидят вместе с цветным??? Почитайте про сегрегацию в сша, может тогда поймете, что в данной манипуляции просто хотят натянуть сову на глобус... А сегрегация у них была до 70-ых годов и только к 80-90-ым начался этап, где негров сували во все фильмы в главные положительные герои. Но даже тут типа в 80-ые негр в розовом, нет, в розовом это 2020... Теперь негров заменили розовые неопознанные существа....
Auqap Janush
Да б вы думаете вы одни знаете про сегрегацию и расизм в нашу эпоху свободных знаний, чтобы выпендриваться тут знаниями? Плюс Вы же понимаете, что вопрос красоты это сугубо субъективно, и я могу составить свой топ, с которым не согласятся 99,9% людей. А тут весь прикол статьи лишь в том, кого сгенерировала нейросеть. А не вопрос, кто когда кого унижал.
Павел Камнев
Исходя из того что отобразила нейросеть - нет
Gray shades
|изменено
Смешно смотреть на культурный уровень программеров
BuTeK asdasd
Тупо байт на срач о чёрных
Mike
Для русского человека и банка с гуталином - "байт на срач о черных"...
Ух, я бы на месте Елены уже выдала вам премию за такой милый комментарий 💔
оружейник weaponmaster
Красавица 40-х - Марго Робби. 😁😁😁
Сергей Белов
Это же Мила Йовович
Баур Кулькеев
Привет, а кто эта с 60-х. Можешь имя написать
Marusya Korolevna
Ндаааа́, разница между полами исчезает.....вместе с красотой......
Anton Makarov
|изменено
Нейросеть (или тот кто за ней) настолько тупа, что не может создать новую личность. Я увидел Марго Робби, Болдуина. И к тому-же не учитывает историю. Ска, в Википедию бы залезла . Ну какие темнокожие до 60х - 70х годов? Сейчас всякую дрянь можно сочинить и сослать на нейросеть, а тот кто за ней сидит, не причём. Только мысли у этого "кто" - убоги, как и интеллект. Историю глянь, не позорься.
Yaroslav Yanov
Какой датасет в нейронку заложили, то она и выдаёт. Видимо, просто прогерам дали команду сверху напихать больше негров для политкорректности.
Сергей Белов
Так, я не вижу Марго Робби, только Милу Йовович и антагонистку из фильма Бетховен-2
Anton Makarov
1920е.
Alex R
Справа в верхнем Ван дамм еще юный
Наталья
В сороковые афроамериканец - пилот? Серьезно? Где он образование получил ? В каком универе, или лётном училище 🤣?
Mike
|изменено
Военная база Moton Field, Tuskegee, AL, USA.
Anton Makarov
До 1940 года афроамериканцам было запрещено летать для военных США. Организации гражданских прав и черная пресса оказали давление, в результате которого в 1949 году в Таскиге, штат Алабама, было образовано все афро-американские эскадрильи преследования, которые стали известны как авиабазы Таскиге. Ой. Неудобненько вышло.
Если это были первые чёрные группы - то это историческое событие. А здесь тема красивые люди. Так ловко ввернули , подредактировали , ведь нейросеть выбрала бы какого нибудь певца или актёра тех лет-ей то пофиг на события ) . Дело рук человека 😀. В очередной раз нае… )))
Mike
Процесс организован следующим образом. Вы открываете нейросеть и пишете ей предложение. Например: темнокожий летчик в модном костюме стоит на входе в американский бар 50-х годов, реалистичное фото. Чем подробней запрос, тем, обычно, лучше результат. Сетка рисует множество вариантов. Вы выбираете один, который вам понравился. Вот и весь секрет. А как потом обозвать результат дело ваше.
Другое дело, что видеть везде только "повестку", на мой взгляд классический расизм. Тема красивые люди, оцените красоту, а не придирайтесь к цвету кожи, разрезу глаз или форме лица.
Наталья
Речь вообще не об этом.Мне без разницы чёрный или белый. Все знают как относились к чёрным в те времена. Поэтому идёт вразрез картинка где негр( нынешний афроамериканец )стоит в роли такой престижной должности как пилот. Это скорее исключение в те времена, а не статистика .Поэтому идёт такой дисбаланс восприятия.У вас какая-то болезнь склонять все расизму. Первый мой любимый комик былЭдди Мерфи. Люблю Вупи Голдберг, уила Смита .И да , до сих пор плачу над клипом гангстерский рай 😭
Иванов Александр
Ну ни как не герой Второй Мировой принесший победу:)))) просто негров тоже решили использовать и пустить в расход, но СЕГРЕГАЦИЯ никуда не делась и их собрали одних негров, ни кто из белых с ними не летал тогда. Да и воевали они в северной африке и италии. Это явно не принесло бы победу, если летать только там. Поищи в 40-ые фотки американских летчиков с неграми... максимум найдешь негров с белым "хозяином" :)) т.к. негров допустили меньшинство и то кучкой в своем кругу. Эксперимент, негры были первооткрывателями в своей стране, они молодцы, но не более. Для победы во второй это мизер и тем более не такой, что бы изображать летчика в 40-ых, который типа боролся с нацистами даже для американской ИИ... Цитата: "Афроамериканским солдатам и матросам было запрещено сражаться на линии фронта, и им поручались низшие задачи вместо боевых позиций. Однако в некоторых случаях чрезвычайной ситуации или нехватки, афроамериканцев доставляли на передовую..." Это про обычных солдат, а тут про элиту, пилоты... ну собрали кучку негров, обучили и использовали показательно, но всё равно повторю цитата: "«Пилоты из Таскиги» были первыми военными лётчиками-афроамериканцами в Вооружённых силах США. Во время Второй мировой войны чернокожие американцы во многих штатах США по-прежнему подчинялись законам Джима Кроу"... И это при том на вскидку, ну ладно их было 1000 пилотов и тех кто их обслуживал, но во вторую мировую в америке миллион было негров, которые состояли в армии сша. Ну вот и посчитайте их вклад в "победу"....
Mike
Нейросетка должна была рисовать только героев, которые внесли существенный вклад в победу на тех фронтах, которые считаются вами важными? Ну ОК, напишите автору, я то здесь при чем?
BMS PCMA
Какой афроамериканец, да ещё и в 40-ых? Нигер он тогда был, доныне негром и остался.
Jibooty - world domination you know?
Вымри.
Irina Khruleva
|изменено
А в 1930-х такой весь мафиозного вида в модном костюме?)) нонсенс. Чернокожую девушку разряженную, например, для выступления в кабаре, в 1920-х я худо-бедно могу представить, остальное - просто из разряда фентези.
Mike
Ой. А как Вам такой очень известный темнокожий молодой человек в 1929? И, представьте себе, в хорошем костюме и без кандалов. Фентези...
Arkady Pakhomov
И что? Мы про права говорим в целом и законы того времени, а не только про одежду.
Mike
Нет. Никто не говорил о правах и законах.
Аркадий Пахомов
Не говорить - не означает не существовать.
Комментарий удален
Mike
А я вот реально не могу вспомнить, когда мы с вами, Александр, портвейн 777 за гаражами сидя на шпалах пили... Вы меня судя по панибратскому тону и хамству отчаянно с кем-то попутали.
пульт Оттелика
В 2020 это все в масках и прическа что ты сам сделал дома
Yulia Karpova
Это самых красивых американцев показали. В остальных странах, видимо не люди...)))
getech
Это не нейросеть, это рисует кто-то, сразу видно
Иванов Александр
задали запрос, типа нарисовать красивого парня и девушку в 20-ые годы... ИИ американское, запросы понимает только американские... вышло изображении от ИИ, кто запрашивал результат не понравился и нажал на обновить, пока не получил нужный результат. Потом пошел на 30-ые, 40-ые... и понравившиеся результаты опубликовали, вот и всё....
Женя Шалыгин
А нейросеть вкурсе, что до 1958 года в Бельгии были человеческие зоопарки для негров и что в буржуазном мире до 1970-ых годов был конкретный шовинизм, ксенофобия и даже нацизм( привет новым правым и неофашистам Европы 20 века)))
оружейник weaponmaster
А причём здесь красота?
Иванов Александр
Когда ты раб и нищий бомж, трудно быть красивым, но что-то на картинках я таких не увидел. а увидел, что когда негров притесняли, почему-то их изображают королей жизни))) Поэтому, а причем тут самые красивые люди десятилетия?)))
Анастасия Кочнева
Ни одного азиата и арабов тоже не заметила. Красивые только афроамериканцы и европейцы?
DIMA'S DREAM
Азиаты привлекательны только азиатам и эти китаицы у себя там живут, а тут по западу стиль моды выбирался
арабы тоже в западной культуре непопулярны, только в узких кругах
Jibooty - world domination you know?
Азиаты во всём мире популярны, сними розовые очки)
Auqap Janush
где то загрустил битиэс)))
Irina Khruleva
Это не европейцы, это англосаксы, живущие в Америке.
Ilya Pulyaevskiy
Некорректная нейросеть. Ну не могли в 20х, 30х, 40х 50х самыми красивыми бать люди с не совсем европейской внешностью.
Чисто красоту оценить не могу
Иванов Александр
Видимо нейросети негр и задавал запрос, а не устраивающий результат отметал, пока не увидел негров )))
Yulia Krylova
А что Азиатов красивых нет, очень даже есть, но нейросеть запихнула почти во все эпохи нигретосов, что за толерантность однобокая, заказ понятен
Андрей Карлеба
Что такое красота никому не ведомо. Тогда что может ИИ и нейросеть, жалкое подобие мозга?
Karina Akhsanova
Одни животные в комментариях
Mike
Я очень надеюсь, что это боты...
Sergik MIRNIY
2020 убожество самое
Irina Khruleva
Это мы ещё 2030-х не видели))
Иванов Александр
|изменено
по мнению американской ИИ и американского запроса будет результат "радужный" гемофродит в двух вариантах...
Олег Скобелев
Нейросеть тоже подсадили на негров))), а где азиаты, арабы ит. д.!???
Это уже не нейро сеть, а пиндосовская рука чувствуется!
Иванов Александр
так чья ИИ и тем более чей запрос на результат, а тем более обновление этих результатов для итогового публикования ответ очевиден.
- - (shine shine)
Полный бред. В 90ых русалочку диснея взяли?
Elena Bityutskaya
2020 люди какие-то помятые и депрессивные, что-то ищущие в телефонах... как-то не очень радует сегодняшний день, по мнению нейросети, конечно же.
Татьяна т
А почему нет русских в этой сети.В России много красивых людей было и есть.
Иванов Александр
это нейросеть американская и запрос давал американский негр, и результат подбирал какой ему нравится, не ужели вы думаете он там русских искал и тем более опубликовал бы. запрос ИИ дают люди и результат выбирают они же на свой запрос, ненужный запрос они просто игнорируют и обновляют на другой... Нейросеть просто рисует на определенный запрос из ключевых слов... Например, 1930-ые годы, красивый мужчина, чернокожий, в дорогом костюме в баре... ))
Fester Adams
Я щас эту тупую машинку выключу
Илья Панченко
До 40-х годов представителей негроидной расы в США и Западной Европе за людей не считали, как могли тогда люди с таким цветом кожи считаться эталоном красоты? Бред и профанация.
Alex Barishnikov
Бабы ещё куда не шло,а мужики как не мужики вовсе, особенно два последних.
Galina Gorislavets
Я видела более красивые лица на наших улицах
Мария
Деградация налицо - это в смысле пидарастии - последняя - прямо реклама "пинк " - ЛГБТ. :-[ . И ну не могут люди " прошлого" быть с более привлекательными и правильными чертами лица , чем современное поколение .
Auqap Janush
Где то загрустил Марлон Брандо...
Olga
Красота вне времени.
Antonchen
Где был негр лётчик!! ;!! В 40ые.
Tatyana Aliullova
Куда делись негры в 21 веке? 😆😆😆Они красивые были как куколки!
Ekaterina Metlova
Оч понравился парень из 90х, может он на мне женится?
ROMA ROSSI
Да щас из мертвых встанет Майкл Джексон чтобы жениться 👍
Anastasia Silinskaya
2000 выглядят наиболее несимпатично. Какие-то куклы из Союзпечати.
Natalya Sizova
Самый красивый мужчина жил 100 лет назад! 😔 Я, кажется, опоздала родиться 😪
Дмитрий Д
Откуда там негры взялись то? Сеть какая-то толерастная
Anton Makarov
1960е. Что имеем по данным нейросети. Мальчонка-сотрудник макдака и косплеершу в латексе, котороя решила изобразить 60е.
Anton Makarov
|изменено
А вот 70е это провал. Сейчас можно таких встретить. Где клеш, майки, усы?
Хипстеры где? Любите по американски? Так вот https://m.fishki.net/3036238-kak-vygljadeli-amerikanskie-krutye-parni-v-70-h.html . По данным сети - цыган.
Долго можно спорить и приводить доводы. Нейросеть это всего лишь инструмент в руках пользователя. Только статью нужно было назвать, " как бы выглядели современные люди в разную эпоху ". Ну и поблагодарить, а может даже посочувствовать автору. Ведь он сидел, редактировал задавал нужный текст, чтобы получить результат. День, а может и недели потрачены, а мы вот так, взяли и ..... Не будем разрушать его маленький мир. 🙂
Андрей
Нигеры красивые "люди"? Спасибо по смеялся.
Mike
Мало того, что неприкрытый расизм, так еще и с орфографическими ошибками...
Алла Сидорова
Как по мне, так ничего сверхъестественного. Как куклы неживые, восковые. Что в этом красивого?!
Вадим Маслаков
2023
Вадим Маслаков
1670
Вадим Маслаков
2030
Коновалова Елизавета
Мне понравились девушки 1970-х и 2020-х. Они такие яркие. Но мне кажется что в 2020-х не так одеваются?
Роман Ерохин
Странная подача. Никто не заметил, что девушка в 20х , 30х и 70х одна и та же? Впрочем как одна и та же в 40х 50х и 80х. Парень тоже с 30х и 40х один и тот же...
Такое впечатление что это не самые красивые люди, а просто дали фото нейросети и попросили просканировать человека в разные года 20ого века. А потом ловко обтяпали тему со статьей.
Лилия Ли
Так и есть 🙂👍
Niko LК 555
Это все аранье.......нейросеть какая то однобокая.......
James Ryan
Есть у нас еще один промежуток, между 2000 и 2010м. Это особенное время.
Ludmila Borodina
Это фотки из интернета! что тут нарисовано?
Ingmar Starodub
Мне больше девушка из 60-х понравилась
Yulianna Pro
Самые красивые для кого ??? Красота дело индивидуальное . Вот фото девушки из 70 х, без нейро сети. Эта девушка тоже красива ? Для 70 х ?
Миша Иванов
Опять одни нигеры,давно ли обезьяны стали красивыми?
Баур Кулькеев
Здравствуйте, а кто это с 1960? Я что-то её не знаю (
majar311
Ахах , генерал либо черный, либо сеть прошили по черноте
Egor Ovchinnikov
Уроды одни, не умеет она пока генерировать людей красивых
FunnyGuy
30 и 40-е годы в Америке афроамериканский мужчина "самый красивый"? Да за вами после такого люди в белых балахонах в очередь выстроились бы...
2020 попробуй пойми где парень, а где девушка...
Muslima Ayol
70-80годах люди были гораздо красивее чем сейчас мне вообще не понравилась последняя и пред последняя пара
ChloeKeene
В 2020-х пацан как бомж выглядит.
Елена Семенова
Нет, это больше про политкорректность, нежели про стандарты красоты)
Wera Ferat
Для каждой эпохи свои эталоны красоты и, как быстро они меняются, что модно было в 80х сейчас смотрится смешно... хотя говорят, что мода со временем возвращается.
Джамали
А где Бекхем?! Или Ибрагимович?!
Ольга Шавырина
"Например, джентльмен и леди из 80-х – словно герои типичного фильма о стилягах" - ВЫ О ЧЕМ? СТИЛЯГИ ЭТО 60е ГОДЫ!!!
Дмитрий Некрасов
Просто бред! Ничего красивого
Ушаков Никита
А кто это?
Денис Малаев
Опять афроамериканцев везде пихают. Что бы не задеть их чувста
Анна Ладейщикова
40-е Оливия Уайлд, 60- е Даня Милохин, 70-е Боб Марли, 90-е солист INXS, 2000 - e Аманда Сейфрид
Elena Pavlova
Как же красота относительна!
Den S
Подростковый максимализм в комментах хлещет через край. Понаписали массу пустопорожнего бреда, но всем пофиг, что бедняга из 50-х врос задницей в барную стойку.
Радислав Ялилов
Я не рассист, обожаю негров, но они не красивые
Руслан Долгополов
Конец 20-х - 40-е - миром правит джаз! 😄
Feniks
С 2020 с девушками что-то не то...
Что вы могли пропустить
Фото — космос: 11 победителей конкурса Milky Way Photographer of the Year 2026
⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.
4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес
ТЕСТ: Какой вы путешественник?
7 мифов об уколах для похудения
Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников
Реклама