Названы самые продаваемые умные колонки в России. А какая у вас?

В России заметно вырос спрос на смарт-колонки с голосовыми ассистентами. Самые популярные модели — «Станция Лайт» и «Станция Мини». Об этом «Ведомости» со ссылкой на оператора фискальных данных «Платформа ОФД» и «М.Видео-Эльдорадо».
В 2023‑м интерес к таким устройствам увеличился на 65%: за январь-ноябрь их продали 3,4 миллиона штук, тогда как за весь 2022 — всего 3 млн. В «Яндексе» добавили, что только за предновогодний период было продано около 1 миллиона «Станций».
По данным «Марвел-дистрибуции», «Яндекс» с долей 79,4% возглавляет рынок. На втором месте идёт «ВКонтакте» — 7,6%, а на третьем «Сбер» — 5%.
Средний чек в 2023 год за смарт-колонку составил 7 590 рублей, что наглядно демонстрирует наибольший интерес к бюджетным решениям. В топе продаж оказались «Станция Лайт» и «Станция Мини». Далее идут «Станция‑2», SberBoom Mini и VK Neo.
А какая смарт-колонка у вас? Пишите в комментариях.















Лучшие предложения
Надо брать: робот-пылесос Roborock Qrevo S со скидкой 55%
Что подарить девушке на Новый год
Тратим последнее на тот самый Kinder Joy с персонажами из «Очень странных дел»
Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%
10 классных наборов от LEGO для детей и взрослых
Непромокаемые зимние ботинки от Golden Camel отдают за полцены
Бытовая техника, которую не стыдно дарить на Новый год
Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
«А что, так можно было?» 8 способов пересмотреть свои онлайн-привычки
3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу
Как найти увлечение после 60 лет и почему это важно
Платежи с кешбэком и без комиссий. Как приложение Газпромбанка облегчит вам жизнь