Для многих людей долгожданное появление Google Maps в App Store стало дополнительным глотком свежего воздуха, что совсем неудивительно на волне скандала с новоиспечёнными картами Apple. И казалось бы, эпопея со всей этой картографической неразберихой окончена, но не тут-то было!
Специально для таких случаев, а также для водителей, которых впору отнести к отдельной категории граждан, Apple интегрировала свои карты в интеллектуальный голосовой помощник — Siri. К сожалению, выбора картографического сервиса нам не предоставили, поэтому в голову приходит лишь одна мысль — это чистой воды монополия! Ладно, хватит о грустном, ведь умный человек всегда найдёт ключ к решению любой, даже самой замысловатой проблемы.
Как обхитрить Siri: Если вы являетесь счастливым владельцем девайса, поддерживающего Siri, то предлагаю вам попробовать вызвать ассистент удерживанием кнопки “Домой”, а после, проговорить необходимый вам пункт назначения. Да-да, всё верно, открылось стандартное приложение “Карты” от Apple, а теперь попробуйте проделать то же самое, только добавить в конце “Via transit”. Вот и всё, осталось нажать на иконку Google Maps и ваш путь проложен. Счастливого пути!
Та же самая инструкция есть на YouTube и ее можно посмотреть прямо сейчас:
Лучшие предложения
Что умеет фен от Dreame: разбор умной новинки в премиальном стиле
10 мужских кроссовок от популярных брендов со скидками до 59%
Это нам надо: популярная сыворотка с ретинолом и микроиглами со скидкой 20%
Надо брать: ударная дрель от Heimerdinger со скидкой 70%
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
10 вещей популярных брендов со скидками до 65%
Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%
15 отличных товаров, которые отдают со скидками до 70% на AliExpress
Проявить себя и начать карьеру: 6 причин участвовать в чемпионатах профессионального мастерства
Колледж — это не «план Б». 5 мифов о среднем профессиональном образовании
Учителя, которых мы запомнили на всю жизнь: истории редакции
Банки запустили в приложениях сервисы для пострадавших от мошенников