Полнометражный фильм про Смешариков выйдет в августе следующего года

Полнометражный игровой фильм «Смешарики: Сквозь вселенные» в российский прокат 13 августа 2026 года. По сюжету герои культового мультфильма Крош и Ёжик находят загадочное устройство, которое переносит их из привычного анимационного мира в футуристичную видеоигру. В новом измерении они оказываются обычными детьми, путешествующими вместе с родителями на космическом корабле, направляющемся на Марс.

Роли родителей исполнили Александр Устюгов («28 панфиловцев») и Надежда Михалкова («Батя»). В актёрский состав также вошли Ян Цапник («Конёк-Горбунок»), Николай Добрынин («Сваты»), Александр Лыков («Турецкий гамбит») и Людмила Артемьева («Мой любимый чемпион»).

Над сценарием работал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, известный по книгам «Ночной дозор» и «Черновик». Производством фильма занимается кинокомпания «Вольга».
















Лучшие предложения
10 покупок с AliExpress, за которые люди благодарят себя
Надо брать: 3D-принтер Bambu Lab А1 Mini со скидкой 48%
«Дни выгоды» на AliExpress: экономим до 86% на важных покупках
Надо брать: массивные кроссовки от Xtep со скидкой 53%
10 товаров с маркетплейсов, на которые стоит обратить внимание на этой неделе
Со скидкой 54% отдают новинку realme 16 на AliExpress
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Надо брать: автомобильный пылесос Baseus A5 со скидкой 38%
Обзор Honor Pad X8b — бюджетного планшета с отличной автономностью
Что такое «карта родинок» и зачем её составляют
Как найти квартиру мечты на Яндекс Недвижимости: 3 совета для общения с ИИ-помощником
«Семальтара»: как работает семаглутид в таблетках и для чего его назначают