Запуск линейки iPhone 15 оказался непростым. Ранее выяснилось, что дорогие смартфоны могут перегреваться. Пока компания решала эту проблему, они начали терять Wi-Fi и самопроизвольно выключаться ночью после установки новейшей iOS 17. Теперь ко всему этому выгорание OLED-экранов.
Пользователи жалуются на появление на дисплее следов иконок и клавиатуры. У одного из них после просмотра ролика на YouTube осталось размытое изображение миниатюрного видео.
На Reddit также пишут, что починить в таких случаях экран просто невозможно. Специалисты лишь пожимают плечами — для замены у них пока нет нужных комплектующих. Но Apple без проблем меняет устройства с подобным браком, если верить всё тем же сообщениям в Сети.
OLED-панели используются в iPhone с 2017 года. Хотя они действительно подвержены выгоранию, покупатели впервые столкнулись с подобной проблемой. Особенно удивительно, что это начало происходить всего через месяц после выхода новинок.
















От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда
3 места в России, где учатся инженеры, о которых мечтают крупные корпорации