Уже 239 миллионов: Павел Дуров снова отметил бешеный успех «кликера» Hamster Kombat

«Тапалка» Hamster Kombat продолжает наращивать свою базу. И Павел Дуров снова это мини-приложение из Telegram в своём канале. На этот раз он сообщил о преодолении планки в 239 миллионов пользователей.
Разработчик также рассказал, что игре понадобилось всего 73 дня, чтобы достичь 100 миллионов пользователей в месяц. Каждый день к ней присоединяются 4–5 миллионов новых пользователей, что делает её самым быстрорастущим цифровым сервисом в мире.
Как я уже говорил несколько месяцев назад, грядёт новая волна мини-приложений в Telegram, и Hamster Kombat теперь лидирует в ней. Его удивительный рост показывает вирусный потенциал платформы мини-приложений Telegram.
Павел Дуров
Напомним, в Hamster Kombat игрокам предлагается превратить хомяка в гендиректора компании. Для этого надо кликать на грызуна и приобретать карточки улучшения.
В будущем разработчики обещает выпустить свой токен на платформе Ton, принадлежащей Дурову, и провести AirDro — раздачу криптовалюты, которую можно будет обменять на реальные деньги. Правда, точные сроки до сих пор не озвучивались. Эта потенциальная возможность заработать на простой игре и может быть главным двигателем её популярности.















Лучшие предложения
Большой 55-дюймовый 4К-телевизор от TCL отдают со скидкой 53%
Забираем PlayStation 5 Slim с дисководом по отличной цене
7 вертикальных пылесосов, которые часто покупают на AliExpress
10 предметов интерьера для тех, кто устал от зимы
Надо брать: строгий и функциональный рюкзак от Tigernu со скидкой 39%
Фотополимерный 3D-принтер Elegoo Saturn 4 отдают со скидкой 39%
Лучшая цена на робот-пылесос Roborock Q8 Plus сейчас на AliExpress
10 непромокаемых мужских курток на весну
Уколы для похудения «Седжаро»: что нужно знать о препарате
Молодёжные центры: почему это удобно и что о них нужно знать
Что такое «Редуксин Форте» и как он работает
Где взять деньги на бизнес в 2026 году: памятка для предпринимателей