В последнее время, особой популярностью в iOS стали пользоваться погодные приложения. Возьмем в пример тот же Haze, о котором мы недавно рассказывали. Программа получила отличные отзывы благодаря своему необычному интерфейсу. Но разработчики из Appsuperb решили пойти еще дальше — они создали, как говорят сами, «революционное погодное приложение». Так получилась ли революция?

!–rss-cut–>
Когда вы впервые запустите Weathercube, программа покажет вам небольшой tutorial и научит вас пользоваться приложением. Все управление состоит из жестов, а погода собрана в виде трехмерного куба, который разделен на несколько секций. В секции по умолчанию показывается погода города, в котором вы сейчас находитесь (приложение автоматически определит это по GPS). Для переключения на другой город, просто смахните в сторону на месте названия города.
Программа загружает данные о температуре, ветре, облачности, влажности и общем состоянии погоды (ясно, облачно, дождь и т.д.). Информацию можно смотреть как на текущий момент, так и на конкретное время суток. Для этого, достаточно тапнуть на соответствующем «кубике». Свайп влево и вправо показывает погоду на ближайшие дни.
Свайпом вниз, вы откроете секцию с погодой на ближайшие 6 дней. Каждый день — это кубик, на котором изначально отображается общее состояние погоды. Нажав на кубик, можно посмотреть температурe и осадки. Свайпнув вверх, вы получите информацию о погоде на ближайшие 15 часов с разбивкой на 3 часа.
Вертикальный «спред» открывает настройки, а горизонтальный позволяет быстро поделиться погодой в социальных сетях.
В настройках можно сменить тему оформления, добавить города, выбрать величины измерения. При желании, можно пройти обучение заново и узнать о дополнительных трюках в разделе Tricks & Tips.
Представление погоды реализовано действительно необычным образом. Раньше сложно было представить такое отображение погодных данных. Решение оригинальное, раньше такого мне видеть не приходилось, так что разработчиков можно похвалить за смелость.
В целом же, приложение вышло удобным для использования: к управлению можно быстро приноровиться, а к«кубизму» несложно привыкнуть, хотя по началу казалось, что такой вид представления информации не совсем нагляден. Неудивительно, что Apple выбрала Weathercube приложением недели — оно действительно выделяется на фоне других.
Существенным минусом является неточность данных — непонятно, из какого источника программа загружает информацию о погоде, которая часто не сходятся с реальным состоянием погоды. Это единственный, но очень неприятный недостаток, но я надеюсь, что разработчики исправят это в скором обновлении. Поэтому, предлагаю «авансом» установить Weathercube . Приложение абсолютно бесплатно для iPhone и iPad.
















Лучшие предложения
Надо брать: пусковое устройство с компрессором от «Урала» со скидкой 65%
Новинку realme 16 Pro 5G отдают сейчас со скидкой 54% на AliExpress
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 товаров с AliExpress для крепкого сна
10 полезных мелочей, которые выручают зимой
Надо брать: вместительный рюкзак от Tigernu со скидкой 61%
Кроссовки adidas Ozweego Celox отдают с большим дисконтом на Joom
10 дешёвых товаров, которые нужны в каждом доме
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
От спа-кинотеатра до забавного бинго: 7 идей бьюти-развлечений на каникулах
Найти идеальный маршрут. 6 ситуаций, в которых вам пригодится раздел Хаб в Яндекс Go
Как провести идеальный зимний день