Компания Microsoft открыла российским пользователям доступ к скачиванию операционной системы Windows, пишут «Известия». Ранее страница для загрузки ОС на официальном сайте из России не открывалась.
Скачать и установить сейчас можно как самую последнюю версию ОС — Windows 11 22H2, так и более старые Windows 10, Windows 8.1. и Windows 7.
Пользователям доступен «помощник по установке Windows» для обновления ПО, а также образ операционной системы для записи на DVD или USB-носитель. Чтобы активировать его, потребуется ключ.
Эксперты считают, что такое послабление является корректировкой политики корпорации по отношению к российским пользователям, которые уже купили Windows.
Коробочные версии систем по-прежнему ввозятся в Россию только через параллельный импорт или по «серым» каналам.
















Лучшие предложения
60 отличных подарков бабушке на Новый год
5 хороших игровых мышек дешевле 5 тысяч рублей
Что умеет большой аэрогриль «Грандшеф 16 в 1» с высоким рейтингом на маркетплейсах
Берём в подарок компьютерное кресло с поддержкой поясницы
Надо брать: кроссовки от Baasploa, в которых тепло и сухо в слякоть
Сейчас со скидкой: 15 отличных товаров на AliExpress
Вы давно этого хотели: 5 новогодних подарков от Dreame, которые пора уже себе купить
15 вещей из новогоднего вишлиста команды Лайфхакера
От ПМС до овуляции. Всё, что нужно знать о менструальном цикле
5 гаджетов, которые помогут сделать жизнь проще
РекламаГлавное — практика? Почему в учёбе так важно работать над реальными задачами
Где живёт добро: карта маленьких больших дел 2025 года