На Reddit и форумах Microsoft появляется всё больше жалоб пользователей. После обновления “Защитника Windows” до актуальной версии в конце апреля они заметили, что на компьютере появляются тысячи странных файлов.
В частности, в папке C:\ProgramData\Microsoft\Windows Defender\Scans\History\Store появляются объекты типа “Файл” весом по 1–2 КБ, но их число постоянно увеличивается: пользователь отмечает, что за сутки в папках на двух серверах появилось около миллиона таких файлов, они заняли примерно 4 ГБ. Он удалил их и добавил по 10 ГБ каждому диску C. На следующее утро оба они были забиты.
Известно, что проблема затронула Windows Server 2016 и Windows Server 2019, причём пострадали только компьютеры, на которых помимо “Защитника Windows” используется другой антивирус.
К счастью, эти файлы действительно бесполезные, поэтому вы можете удалить их, не боясь, что это повлияет на работу системы. Microsoft не только признала существование проблемы, но и выпустила патч 1.1.18100.6, который предотвращает создание новых файлов. Рекомендуется установить его и очистить папку Store.
















Не только стройматериалы: как экосистема «Петровича» закрывает все задачи по ремонту
РекламаКак поддержать близкого, который бросает курить, и не испортить отношения
От станка до зарплаты: 7 необычных экскурсий, которые помогут школьнику понять, какую выбрать профессию
Зачем ходить на квизы, если всё можно спросить у ИИ