Нет, это не только у вас: пользователи iPhone жалуются на сбои «Погоды»

Уже несколько недель в соцсетях и на форумах Apple появляются посты о проблемах с приложением «Погода». У кого-то не подтягивается прогноз в виджете, у кого-то ничего не работает даже в приложении. Лайфхакер смог подтвердить эту проблему на нескольких смартфонах.
Симптомы проявляются по-разному: iPhone либо не может подтянуть погоду по геолокации, либо и вовсе отказывается отображать данные по всем сохранённым локациям, хотя подключение к Сети в порядке.
Сбои у отдельных пользователей сопровождаются массовыми проблемами, которые периодически можно видеть в трекере состояния сервисов Apple.
Похоже, что это проблема на серверной стороне, хотя не стоит исключать и проблемы в iOS. Хотя Apple только недавно выпустила iOS 16.4, следующий апдейт может быть не за горами. Некоторым пользователям после обновления пришлось заново вводить все пароли для Wi-Fi, и, по слухам, Apple уже готовит патч iOS 16.4.1. Есть шанс, что с ним починят и «Погоду».