«2ГИС» запустил онлайн-карту распространения коронавируса в России

Следом за компанией «Яндекс» свою онлайн-карту распространения коронавируса запустил проект «2ГИС». Карта доступна в Сети уже несколько дней. Она предоставляет точные данные по числу заражённых в России и показывает, в каких именно регионах зафиксированы инфицированные. Цифры — от Роспотребнадзора.

Карта показывает не только статистику, но и модели распространения вируса в крупных городах с соблюдении социальной дистанции и без. Чтобы взглянуть на них, нажмите на красный маркер Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана или Свердловской области и запустите демонстрацию при помощи круглой кнопки.

Эти модели призваны показать, как ограничение социальных контактов позволяет замедлять распространение вируса и избегать переполнения больниц. Города быстрее вернутся к привычной жизни, если все будут придерживаться простых правил дистанцирования и базовых мер профилактики.
Карта «2ГИС» отображает ситуацию в России. Отслеживать распространение коронавируса в других странах можно при помощи трёх других карт: от «Яндекса», Microsoft и CSSE.















Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда
От доставки продуктов до тушения пожаров: как дроны помогают решать повседневные задачи
7 мифов об уколах для похудения