По книге «Трансгуманизм Inc.» Виктора Пелевина снимут сериал

«Кинопоиск» в производство сериал по мотивам цикла «Трансгуманизм Inc.» Виктора Пелевина. Режиссёром проекта стал Василий Бархатов — театральный постановщик и автор фильма «Атомный Иван». Сценарий он написал совместно с Анной Борисовой, с которой ранее работал над сериалом «С нуля» — детективной драмой о московской элите 2000‑х и её судьбе спустя 13 лет.
Действие истории развернётся в далёком будущем, где за огромные деньги можно сохранить сознание после смерти, переместив мозг в специальное хранилище. Самые могущественные люди мира уже воспользовались этим, но истинные правители остаются в тени.

Производством сериала занимаются Gala Production и «Плюс Студия». Весь 2025 год будет посвящён подготовке — особый упор сделают на компьютерную графику, чтобы воссоздать цифровую вселенную будущего.
Генеральный продюсер Gala Production Галина Стрижевская отметила, что проект потребует нестандартного подхода и кропотливой проработки деталей. Также не исключено использование искусственного интеллекта для создания визуального стиля.
Сериал выйдет на платформе «Кинопоиск» и будет состоять из шести эпизодов. Дата премьеры пока не объявлена.
















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары
10 предметов мебели для тех, кто ценит простоту и функциональность
Надо брать: зимняя куртка от Harry Hatchet со скидкой 59%
60 отличных подарков бабушке на Новый год
5 хороших игровых мышек дешевле 5 тысяч рублей
Что умеет большой аэрогриль «Грандшеф 16 в 1» с высоким рейтингом на маркетплейсах
Берём в подарок компьютерное кресло с поддержкой поясницы
Надо брать: кроссовки от Baasploa, в которых тепло и сухо в слякоть
ТЕСТ: Что о вас говорят ваши траты на Новый год
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках
Как найти увлечение после 60 лет и почему это важно
5 гаджетов, которые помогут сделать жизнь проще
Реклама