Вышел тизер второго сезона нашумевшего аниме «Человек-бензопила»

Анимационная студия MAPPA на мероприятии Jump Festa 2026 официально второй сезон аниме «Человек-бензопила». Там же она представила первый тизер продолжения.

Новый сезон получил подзаголовок Assassins Arc и станет экранизацией арки «Международные убийцы» из манги Тацуки Фудзимото. По сюжету за главным героем начинают охоту наёмные убийцы из разных стран, цель которых — заполучить его сердце. Новых персонажей мельком показали в тизере.

Никаких подробностей о формате продолжения или сроках релиза MAPPA пока не раскрыла. Известно лишь, что проект уже находится в производстве.
«Человек-бензопила» рассказывает о подростке Дэндзи, который после гибели сливается с демоном-бензопилой и становится охотником на демонов. Первый сезон вышел в 2022 году и стал одним из самых обсуждаемых аниме года. Вместо прямого продолжения студия выпустила полнометражный фильм «История Резе», который вышел в прокат в 2025‑м. Теперь MAPPA, наконец, вернулась к сериалу — но, судя по всему, его придётся подождать.
















Лучшие предложения
Забираем за полцены пусковое устройство с кучей полезных функций
Экономим на пальчиковых батарейках с аккумуляторным вариантом от imuto
10 наборов ручных инструментов, которые должны быть у каждого
Надо брать: надёжная дрель-шуруповёрт от Kolner со скидкой 70%
10 пар тёплой обуви от популярных брендов с приятными ценами
Надо брать: микроволновка от Tuvio со скидкой 58% и тысячами довольных отзывов
9 очень разных, но одинаково удобных пар джинсов с высокой посадкой
Свежий смартфон POCO M8 Pro отдают со скидкой 56% на AliExpress
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть
Что подарить любимому человеку? 3 идеи от Felfri
Правда ли, что диабет молодеет? Разбираемся с эндокринологом
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов