Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Промокоды
Подкасты
Сервисы
Колонки
Теории большого мира
Новости
Здоровье
Спорт и фитнес
Покупки
Технологии
Научпоп
Отношения
Реклама
Советы 21 октября 2009

Встречаем Apple Magic Mouse!

Фото автора Kernel Panic
Kernel Panic

Избранное

Свершилось то, о чем так много в последнее время говорили, — Apple выпустила мышку без кнопок. На смену Mighty Mouse пришла Magic Mouse. Она выполнена из алюминия, верхняя панель — сенсорная. Нет никаких кнопок, колесиков прокрутки и т.п. — только интерфейс multi-touch, который ранее появился в айфонах-айподах да макбуках.

Мышка позволяет делать все, что и ее предшественники — прокручивать веб-страницы и документы, использовать жесты и естественно кликать (в т.ч. и вызывать контекстное меню). Предусмотрена возможность настройки для удобства левшей.

Magic Mouse — беспроводная мышка, она использует Bluetooth и работает от питания двух батарей АА.

Пока сам не попробуешь, нельзя сказать, насколько удобна новая мышка. Но можно с уверенностью утверждать, что она лучше Mighty Mouse. Интересен и другой момент — Apple последовательно стремится к уменьшению количества кнопок, там где это возможно. Конкуренты же напротив, число кнопок увеличивают и мыши уже начинают напоминать ежей.

В США за Magic Mouse просят 69 долларов.

Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Избранное
Комментарии
ingolmo
21.10.09 00:50
Это по-моему самая интересная новинка. Насколько я знаю, ещё никто не выпускал сенсорных мышек. Apple тут снова первые
Vladimir Yashnikov
21.10.09 00:51
Да, первые :-) Мне даже захотелось снова вернуться к мышке (хотя и привык уже к тачпаду).
Илья
21.10.09 01:26
"Мышка позволяет делать все, что и ее предшественники [...]" Не нашел как повесить на нее Expose...
Vladimir Yashnikov
21.10.09 07:10
Хорошее замечание. Плюс еще пока неясно, можно ли будет включить «щелчок средней кнопкой».
rasweb
21.10.09 06:16
Илья - вы уже обладатель этого девайса? Как вы иначе искали как повесить на нее Expose?
Сергей
21.10.09 11:26
Тоже очень понравилась, особенно интересно как с жестами работает, а то на ноуте уже во всю привык и к трем и к 4-м пальцам, и на десктопе начинает их нехватать
Борис Ходорковский a.k.a нетократ
21.10.09 13:25
Обалдеть! )) хочу такую ) Буду в Европе, постараюсь купить )
Dallas
21.10.09 19:30
Фантастический дизайн! Это что-то невероятное. К вопросу о Exposé. Я думаю с помощбю жестов... Вот ребят посмотрите, если кто не видел: http://www.youtube.com/watch?v=fdvZ_vGkhOI Буду рад, если дадите ссылку на какой нибудь другой интересный мувик по теме. )
anonymous
07.11.09 02:07
> Насколько я знаю, ещё никто не выпускал сенсорных мышек. Apple тут снова первые. да вы о чем, еще лет 5 назад наверное не новостью были ноунейм мышки с сенсорными скрулами, или более известные уже 3-х летние мышки логитеча позволяющие кроме сенсорного скрула еще и управлять курсором водя мышой в воздухе - встряхивать или просто водить в воздухе. Другое дело что никто полностью сенсорную вроде как не выпускал, хотя прототипы были показаны много лет назад логитечем и примерно год назад майкрософтом. А не выпускали из-за низких оценок на фокус группах. Хотя мне всеже интересно будет пошупать лично такую, думаю дело привычки.
Vladimir Yashnikov
07.11.09 22:44
anonymous, тут ведь не просто сенсор, а мультитач. :)
anonymous
08.11.09 15:44
Vladimir Yashnikov, я знаю конечно об этом и посему об первенстве мультитач-мышей (я непонятно написал просто - "полностью сенсорных") я отдельно упоминул. Просто пытаюсь дать пояснения, почему мы ранее не видели таких мышей - во-первых проблема подобрать удобную форму (говорят эта тоже не особо удачная получилась), а во-вторых тут проблема в выпуске оных мышек сторонними фирмами (logitech) в том, что у apple патент на мультитач в устройствах, посему они банально могут кому угодно перекрыть (перекрывали?) возможность разрабатывать подобные устройства до самой apple, за исключением правда microsoft, ибо у последних патент на софтовую часть мультитача и они в ответ могут заблокировать apple.
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансии
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообщества
18+Копирование материалов запрещено. Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях