Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Куда поехать на выходные
Опрос для читателей
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Секс
11 октября 2024

Правда ли женщинам проще найти секс, чем мужчинам

Смотря что считать сексом.
Фото автора Наталья Копылова
Наталья Копылова

Автор Лайфхакера

Правда ли женщинам проще найти секс, чем мужчинам

Идея о том, что женщинам легко найти секс, достаточно только щёлкнуть пальцами, довольно популярна. Её, например, активно распространяют инцелы. И звучит она вроде как жизнеспособно.

🥰 Опрос для дорогих читателей! Помогите нам стать лучше и поделитесь, что вы хотели бы изменить. В конце — бонус от наших иллюстраторов.

Часто женщине даже искать ничего не надо. Стоит зарегистрироваться где угодно от сайта знакомств до площадки с бесплатными объявлениями, выложить пару симпатичных фотографий — и в течение суток у неё в личке будет каталог дикпиков. Казалось бы, какое ещё нужно подтверждение. Но, как всегда, есть нюансы.

Какой секс ищут женщины на самом деле

Давайте определимся, что мы подразумеваем под сексом. Если просто акт трения половых органов друг о друга для галочки, вероятно, такой вариант найти действительно нетрудно. Но непонятно, зачем его искать и что в этом случае получает женщина. Она вроде как сексом собралась заниматься, а не благотворительностью. В идеале секс должен отвечать следующим характеристикам.

Доставляющий удовольствие

Речь идёт даже не о лучшем оргазме в жизни женщины. Если не больно, комфортно, приятно (а приятно бывает и без кульминации) — это уже неплохо. При идеальном раскладе у мужчины за плечами должен быть хотя бы минимальный секспросвет, чтобы он знал, что только от пенетрации оргазм испытывают менее 20% женщин, что прелюдия крайне важна и что не всё увиденное в порно стоит пробовать на практике. Но даже такими знаниями обладает далеко не каждый.

Безопасный

Это значит, что партнёр будет заинтересован в контрацепции, не будет настаивать на нежелательных практиках, не стянет презерватив в процессе, не снимет тайно ваш секс на видео, не изобьёт, не убьёт, не ограбит. Перечисленные требования, возможно, несколько завышены. Иначе не объяснить, почему у многих девушек есть кринжовые истории про не очень безопасные встречи даже с давно знакомыми людьми. И найти кого-то, с кем не страшно заняться сексом, — та ещё задачка со звёздочкой.

С приятным партнёром

Хотя бы с точки зрения внешности. Ненадолго выведем на сцену старый добрый лукизм: среднестатистическая женщина выглядит лучше среднестатистического мужчины хотя бы потому, что на неё очень давят общественные ожидания. В результате между женщиной, которая «за собой не следит», и мужчиной, который за собой следит, не такая большая разница.

Кроме того, вопреки расхожему мнению, мужчины вряд ли на самом деле готовы заниматься сексом вообще с любыми представительницами противоположного пола. Так что женщинам отнюдь не проще найти подходящих кандидатов среди людей, которых прямо хочется увидеть раздетыми.

Что ещё стоит между женщинами и легко доступным сексом

Возможные репутационные потери. В обществе сексуальная женская свобода до сих пор осуждается. Кто-то может наплевать на мнение окружающих, кто-то — нет. И это ещё одно препятствие, потому что партнёра для секса нужно выбрать надёжного и неболтливого. И явно им не станет первый встречный: чтобы убедиться в надёжности, с мужчиной для начала надо пообщаться.

Кому в итоге проще получить секс

Всем примерно одинаково. Доступность секса скорее зависит не от пола, а от конкретного человека.

Мужчины жалуются, что им тяжело найти кого-то, кто бы согласился на ни к чему не обязывающий интим. Зато, если поиски оказываются успешными, в большинстве случаев они могут получить оргазм — чисто в силу физиологии.

Для женщин предложение больше, но, чтобы найти секс, ради которого не жалко надеть лучшие трусы, придётся приложить усилия. Потому что годы идут, а шутки о том, как мужчины не могут найти клитор, всё ещё актуальны. Кроме того, для женщин поиски сопряжены с более высокими рисками.

В целом сам вопрос о том, кому легче найти секс, а кому труднее, кажется бесполезным. Ответ на него ничего не даёт, ведь речь не о соревновании. Здесь будто бы лучше не соперничать, а сотрудничать — с теми, с кем вы собрались заниматься сексом. И поискать ответ на вопрос, где всё-таки этот клитор.

Вся правда о сексе
💡
Правда ли, что секс после ссоры лучше обычного
Правда ли, что качество спермы у всех мужчин стало хуже
Правда ли, что клубника и имбирь повышают либидо
Правда ли езда на велосипеде ухудшает эрекцию у мужчин
Обложка: Ирина Салдина / Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении

Гид по здоровому весу. Что нужно знать об ожирении

Тайная жизнь аэропортов

Тайная жизнь аэропортов

3 причины заменить мешок стирального порошка концентратом

3 причины заменить мешок стирального порошка концентратом

ИГРА: Снова в школу! Найдите всё, что пригодится для учёбы

ИГРА: Снова в школу! Найдите всё, что пригодится для учёбы

Комментарии
Ольга Сапиенс
11.10.24 20:34
Идеальная обложка!😍
Алексей Михайлов
12.10.24 08:51
Складывается ощущение, что мужчины ищут одноразовый секс с откровенно некрасивыми фигидными феменистками, желающими залететь и добавит горку проблем. Очевидно нет.
Sergey Sheludyakov
12.10.24 09:58
Не одинаково. Сами же пишете: "для женщин предложение больше". А дальше начинается софистика с накидыванием дополнительных данных.
Наталья Копылова
12.10.24 11:26
Иногда люди уносят с помойки всякие крутые вещи, которые кто-то перестал ценить - вплоть до актикварных кресел. На помойке, выходит, тоже большое предложение всякого мусора. Не каждый хочется тащить домой.
12.10.24 19:50|изменено
Комментарий удален
Наталья Копылова
12.10.24 20:41
В тексте я сравнила плохой секс, в котором женщину использовали как объект для мастурбации ею, с благотворительностью, но, видите, более мягкие аналогии не работают.
Sergey Sheludyakov
12.10.24 22:49
А теперь немного статистики, которую вы прочувстовать и понять важность не можете, в силу пола. 80% женщин так же не порномодели в сексе, а оргазм для мужчин (мужчин, а не мальчиков) не самоцель секса. Да, кончить можно с большинством партнерш. Но "иногда проще плюнуть на спину, чтоб перестать пилить это бревно". Так что, при прочих равных (не думаю, что у психологически здоровой женщины, знающей свое тело так уж редки оргазмы) все-таки у женщин выбор больше. Но в среднем да, женщины не очень понимают свои мотивы в сексе, да и передача ответственности за качество секса не способствует оргазмам.
Наталья Копылова
14.10.24 08:31
"не думаю, что у психологически здоровой женщины, знающей свое тело так уж редки оргазмы". Конечно, ведь у психологически здоровой женщины, знающей свое тело, точно есть вуманайзер. Сатисфаер, на худой конец.
Алексей Михайлов
15.10.24 14:03
Так может это вы используете мужчину как "вибратор на ножках"? И потом обижаетесь на то, что "женщину использовали как объект для мастурбации ею"? Ах да - мы же девочки, нам можно... Можно ставить знак равенства между сексом как физиологической потребностью и длительными отношениями как морально-психологической потребностью. И знаете что - да на здоровье. Просто не удивляйтесь тому, что ваше отношение будет притягивать ровно таких же партнеров. И да, тогда совершенно понятно о чем статья. И если так, то обсуждать ее, а тем более спорить с ней совершенно неразумно. Действительно такие "мужчины" категорически не годятся для длительных отношений, но идеально вылавливают в толпе таких вот любительниц "вибраторов на ножках".
Алексей Михайлов
14.10.24 10:38
Ну то есть сравнили теплое с зеленым без малейших сомнений в своей правоте. Ваше право.
Ольга Сапиенс
13.10.24 19:39
Ой, как мужчинки-то обиделись сразу) Но давайте будем откровенны: среди мужчин в разы больше искателей секса на одну ночь и прочих модных нынче "свободных отношений". Достаточно пару дней посидеть на любом сайте знакомств, чтобы в этом убедиться. Так что аналогия вполне подходящая, как по мне
14.10.24 08:37
Комментарий удален
Ольга Сапиенс
27.10.25 11:34
Да нет, всё верно, хотела ответить именно вам - у вас же про аналогии)
Алексей Михайлов
14.10.24 10:36
А давайте будем. С кем те искатели находят? И да - любой сайт знакомств отличный показатель. Именно того факта, что "секс на один раз" для дам сильно проще. Потому на него и не идут без дополнительных плюшек типа развлеки, накорми, напои. Сделай мне самой для себя индульгенцию - это не я такая, это меня безвольную уговорили. Другое дело - статья как озаглавлена? Там есть что-то про отношения? Нет, там только про секс. И да - секс не просто проще, а сильно проще. Даже при соблюдении всех условий, типа безопасности. Вопрос одного звонка или сообщения. Хорошо, в особо сложных случаях двух-трех. Но все равно - это ничтожно мало, в сравнении с тем что приходится делать мужчинам. А вот отношения, особенно длительные - это сложно. И, вполне вероятно, что даже сильно сложнее чем для сильной половины. Но ведь не о том текст. Явная подмена понятий. Или в заголовке, или в статье. Претензии ровно к этому, и не к чему больше. Или надо было сразу писать: "Авторский взгляд: секс возможен только в длительных отношениях и никак иначе". И тогда никаких дополнительных комментариев бы не было.
Ердаулет Жумадилда
23.10.24 00:05
Адрес не подскажите
Daniya Garieva
13.10.24 16:22
Классная статья! Чётко, ёмко и понятно! А обилие комментариев, как позитивных и негативных, доказывает, что статья более чем актуальна :) Спасибо ❤️
Александр Сычёв
30.10.24 10:56
Конечно легче, потому что редкий мужчина дебил откажет женщине.
Оксана Запевалова
30.10.24 17:10
Слабо верится в то, что у мужчин нет вообще никаких критериев отбора. Кажется, вы лукавите
Andrey Menshikov
19.10.25 21:55
Есть, конечно, но они обычно значительно ниже
Александр Иванов
11.11.24 12:54
В статье сходу сексизм и лицемерие, "просто акт трения половых органов друг о друга для галочки, вероятно, такой вариант найти действительно нетрудно. Но непонятно, зачем его искать и что в этом случае получает женщина. Она вроде как сексом собралась заниматься, а не благотворительностью." То есть для женщин обычный акт классического секса - благотворительность. Что и требовалось доказать.
Сергей Данилов
15.08.25 02:12|изменено
Суть в том, что в жизни мужчины баланс между возбуждением и удовлетворением явно не в пользу последнего. Потому что возбуждения море, а удовлетворения капли. То есть у мужчины дефицит удовлетворения. В отличие от женщин, у которых дефицит возбуждения. В силу этого среднестатистический мужчина готов заняться сексом почти с каждой, а среднестатистическая женщина почти ни с кем. И при поиске секса изначально разное целеполагание. Женщина ищет, того кто еë возбудит. А мужчина просто того, кто даст. Если же подвести к единому знаменателю и предположить, что женщина уже возбуждена и ей нужно лишь найти удовлетворение на сайте знакомств также как и мужчине, то для нее всë тысячекратно проще. Не поймите меня не правильно, но лучше бы я родился женщиной. Кстати, это подтверждают трансгендеры, которые сделали операцию по перемене пола. Качество жизни женщиной лучше по подавляющему большинству аспектов.
Ольга Сапиенс
27.10.25 11:40
Забавно, что многие женщины, наоборот, убеждены, что качество жизни мужчиной лучше по подавляющему большинству аспектов. Хорошо там, где нас нет)
Георгий Запевалов
01.01.26 17:28
Я заскринил твою мысль. Это гениально и отлично разложено по полкам!
Георгий Запевалов
01.01.26 17:25
Цитата: "Для женщин предложение больше, но, чтобы найти секс" Чтобы найти подходящий секс, сексом для начала нужно заняться. Автор не дружит с логикой. В данном контексте лучше говорить о "появлении желания" заняться сексом. А это уже про отношения, т.к. есть глубина. А случайные случки на корпоративе, в клубе всегда проходят по старому принципу "если с**а не захочет, кобель не вскочит".
Что вы могли пропустить
Секс между грудей: 4 позы, в которых приятно обоим
Секс между грудей: 4 позы, в которых приятно обоим
14:30
«Горящая изба»
Секс
Как реагировать, если вам прислали откровенное фото
Как реагировать, если вам прислали откровенное фото
0
27 августа
Секс
Секс
7 фраз, которые можно сказать во время ссоры с партнёром — и остаться без секса
7 фраз, которые можно сказать во время ссоры с партнёром — и остаться без секса
0
18 августа
Секс
Секс
10 худших фраз, которые можно сказать после секса
10 худших фраз, которые можно сказать после секса
0
13 августа
Секс
Секс
15 истин о сексе, которые понимаешь только с возрастом
15 истин о сексе, которые понимаешь только с возрастом
0
24 июля
Секс
Секс
5 способов, которыми тревожность убивает сексуальное желание
5 способов, которыми тревожность убивает сексуальное желание
0
1 июля
Секс
Секс
Правда ли сквирт — самый яркий оргазм для женщины и можно ли его вообще испытать
Правда ли сквирт — самый яркий оргазм для женщины и можно ли его вообще испытать
30 июня
«Горящая изба»
Секс
Как сделать секс на одну ночь приятным воспоминанием
Как сделать секс на одну ночь приятным воспоминанием
28 июня
«Горящая изба»
Секс
Недовольство сексом или фантазии об измене? Почему люди мастурбируют, будучи в отношениях
Недовольство сексом или фантазии об измене? Почему люди мастурбируют, будучи в отношениях
26 июня
«Горящая изба»
Секс
Норм или стрём: использовать секс-игрушки, если есть партнёр
Норм или стрём: использовать секс-игрушки, если есть партнёр
0
25 июня
Секс
Секс
5 причин, почему секс по расписанию может быть отличной идеей
5 причин, почему секс по расписанию может быть отличной идеей
0
22 июня
Секс
Секс
10 красных флагов в сексе, которые нельзя игнорировать
10 красных флагов в сексе, которые нельзя игнорировать
0
13 июня
Пособие по взрослой жизни
Секс
Чем так привлекает дружба с привилегиями и как не дать сексу разрушить дружеские отношения
Чем так привлекает дружба с привилегиями и как не дать сексу разрушить дружеские отношения
0
9 июня
Секс
Секс
Почему не стоит заниматься сексом без желания
Почему не стоит заниматься сексом без желания
0
6 июня
Секс
Секс
«Топ‑1% всех влагалищ»: что такое вагиномаксинг и почему он ужасен
«Топ‑1% всех влагалищ»: что такое вагиномаксинг и почему он ужасен
4 июня
«Горящая изба»
Секс

Новые комментарии

Аватар автора комментария
bogdan4 минуты назад

0 / 0

Советские фильмы - сплошное враньё и очковтирательство. Они показывают якобы "действительность", которой никогда не существовало. То есть это чистая фикция. Общественных и личностных проблем вроде и нет никаких: всё тишь да гладь да благодать. Ни депрессий, ни психических расстройств, ни домашнего насилия, ни наркотиков, ни маньяков, ни организованной преступности, ни коррупции, ни катастроф (природных или техногенных), ни массовых репрессий и террора, ни проституции, ни межнациональных конфликтов, ни дедовщины в советском кино почему-то не увидишь (до времён перестройки). Я понимаю, да: в газете "Правда" ни о чём таком не писали. То есть делаем вывод, что в период 1922-1985 ничего этого и не было? О разборе в кино партийной диктатуры и привелигированной верхушки и говорить нечего.
Почему фильмы с Джейсоном Стэйтемом продолжают смотреть и даже хвалить
Аватар автора комментария
Валентина Журилова3 часа назад

0 / 0

Странно что никто не вспомнил мультфильм Апостол. Его в детстве не смотрела а уже во взрослом возрасте, но он очень впечатлил. Коралина в стране кошмаров это любимый мультфильм и про жуткий дом. По этим мультам неплохой фильмец бы получился.
20 очень страшных мультфильмов: жуткие сказки, готика и стимпанк
Аватар автора комментария
Ия Зорина4 часа назад

+1 / 0

Я поняла вас. Да, согласна насчёт интересов. В первую очередь это твою жизнь делает ярче, не даёт погрязнуть в рутине. В юности мне, как и многим, наверное, казалось, что после 30 жизни нет) На самом деле после 30-и началось самое интересное, и я поняла, что граница вот этого возраста, после которого "жизнь кончена" сдвинулась очень сильно. Когда я вижу, как пожилые женщины и мужчины бегают марафоны, участвуют в триатлоне, по горам лазят или со штангой занимаются, я начинаю надеяться, что такой возраст вообще никогда не наступит
Женщина не должна сохранять молодость как можно дольше
Аватар автора комментария
Konstantin Kovalev4 часа назад

+1 / 0

В конечном итоге, все жизненные сложности превращаются в философские вопросы: есть люди, в молодости оплакивающие своё ушедшее детство. Потом в 30 они жалеют, что им уже не 20, потом в 40 они считают, что были дураками, что жалели себя 30 летних и со страхом ждут, когда им стукнет 50, так как жизнь будет «кончена», на 6-м десятке лет. Вот мне сейчас 6-й десяток идёт)) И я чувствую себя лучше, чем в 20 или 30, так как в молодости у меня были проблемы со здоровьем. Если человек боится взрослеть (стареть), то лучше ему было не рождаться на свет. А раз родился - значит терпи, а лучше - находи подходящие по возрасту занятия и удовольствия, ведь это лучше, чем вообще не родиться, верно? И тем более здорово, если ты ведешь такой образ жизни, который позволяет прекрасно себя чувствовать без врачей и таблеток. Но повторюсь, быть интересным человеком, даже в возрасте - это такое искусство, или свойство личности, которое как мне кажется, само по себе хорошее здоровье не даст, это дополнительно нужно прокачивать. Многие молодые люди (обоих полов) в молодости обладают единственным преимуществом - молодым возрастом. И понятное дело, что когда молодость уйдет -достоинств вообще никаких не останется) вот об этом я хотел сказать.
Женщина не должна сохранять молодость как можно дольше
Давайте посчитаем. Как эффективно вести семейный бюджет

Давайте посчитаем. Как эффективно вести семейный бюджет

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях