Apple планирует стать первой компанией, выпустившей новейшие 3‑нм чипы

Компания Apple намеревается в следующем году выпустить чипы A17 для iPhone 15 Pro и M3 для Mac, разработанные по 3‑нм техпроцессу 2‑го поколения. Они будут выпускаться на мощностях тайваньской TSMC.
По данным Nikkei Asia, тайваньская фабрика в скором времени начнёт внедрять необходимую технологию производства чипов N3E, что позволит начать выпуск A17 и M3 уже во второй половине 2023-го.

N3E — это модернизированная версия текущей 3‑нанометровой технологии производства TSMC, которая только начинает использоваться в этом году. Она предлагает лучшую производительность и энергоэффективность, заявила TSMC на недавнем технологическом симпозиуме в Синьчжу.
Первая версия технологии, N3, будет применяться для чипов грядущей линейки планшетов iPad, добавили источники из Японии. Планшеты ожидаются уже в этом году.
Ранее сообщалось, что Intel хочет получить доступ к новым разработкам TSMC раньше Apple, однако позже компания отложила свои планы на новую технологию до 2024 года.















Лучшие предложения
Бытовая техника, которую не стыдно дарить на Новый год
Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
15 вечерних платьев со скидками до 90%, чтобы сиять как ёлочка
Берём в подарок смарт-часы Samsung Galaxy Watch 7 со скидкой 41%
Пусковое устройство от Baseus, которое пригодится зимой. Сейчас на него скидка 48%
Что подарить мальчику на Новый год: 15 классных идей
Берём в подарок планшет Huawei MatePad 11.5 с высоким рейтингом покупателей
Надо брать: беспроводная зарядная станция Ugreen MagFlow со скидкой 43%
От ПМС до овуляции. Всё, что нужно знать о менструальном цикле
3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу
3 фактора, которые влияют на качество вашего сна
Как меняется «Битрикс24»: девять комментариев из интернета, которые давно не актуальны
Реклама