В Сети появилась интерактивная карта с 500 000 Telegram-каналов

Команда сервиса TGPages представила «Атлас Telegram» — это гигантская интерактивная карта, на которой визуализировано более 500 000 публичных Telegram-каналов.

Весь атлас устроен как большая вселенная: каналы, словно звёзды, сгруппированы по близости тематики и формата контента. Соответственно, чем дальше каналы друг от друга, тем меньше у них общего.

Масштабировать карту можно колёсиком мыши на ПК или щипковым жестом на смартфоне. Все каналы кликабельные — появляется базовое описание и ссылка на подписку.

Есть встроенный поиск по названиям каналов, позволяющий быстро найти любимые источники и посмотреть их близких «соседей» (или тех кто использует подозрительно похожие названия).

Также доступна возможность сразу переместиться к интересующей категории Telegram-каналов через фильтр «Тематики». Он предлагает две системы деления: по макрокатегориям и микрокатегориям. К первым относятся широкие темы вроде «Новостей», «Технологий и ИИ», «Спорта» и «Музыкальной индустрии». Ко вторым — более узкие «Кинообзоры и подборки», «Арт-блоги художников», «Магазины женской одежды» и так далее.

Как отмечают сами разработчики, такая карта поможет пользователям находить новые интересные каналы, а авторам, экспертам и брендам — лучше понимать структуру рынка, искать ниши и анализировать конкурентное окружение.



























Станьте первым, кто оставит комментарий