Помните Flappy Bird — некогда жутко популярную аркаду про птичку, которая должна пролетать через отверстия в трубах? Разработчики Эм Лазер-Уокер, Орта Терокс и Зак Кейдж объединили её с королевской битвой Fortnite. Получилась игра Flappy Royale, в которой нужно попытаться пролететь дальше других игроков.
В плане механики Flappy Royale не отличается от своей прародительницы: вам нужно нажимать на экран, чтобы птица взмахивала крыльями и не врезалась в трубы. Но цель здесь — не просто выжить, а ещё и пролететь дальше остальных 99 птиц. Каждый матч начинается с прыжка из летающего автобуса — прямо как в Fortnite.


В игре можно настраивать внешний вид своей птички. Также есть режим Daily Trial, в котором вы летите один и можете попытаться поставить рекорд.
Бета-версия Flappy Royale доступна на iOS и Android, а также в браузере. Полноценный запуск игры состоится в июле.
Недавно на основе Mario тоже сделали королевскую битву. Проходить её можно одновременно с десятками других пользователей, которых вы будете видеть в режиме реального времени. А в мае на iOS вышел бодрый файтинг с птичками из Flappy Bird.
Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые полезные и интересные товары недели
Что умеет фен от Dreame: разбор умной новинки в премиальном стиле
10 мужских кроссовок от популярных брендов со скидками до 59%
Это нам надо: популярная сыворотка с ретинолом и микроиглами со скидкой 20%
Надо брать: ударная дрель от Heimerdinger со скидкой 70%
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
10 вещей популярных брендов со скидками до 65%
Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%
«Мне всего 30, откуда у меня высокое давление?» Почему гипертония молодеет и что с этим делать
Отпуск без стресса: как организовать путешествие, чтобы всем было в кайф
От традиций к инновациям: 8 перспективных профессий современного сельского хозяйства
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга